Материалы № 03 за 2012 год
Скачать PDF

Что почитать!«Три буквы- уже реальность»- под таким интригующим заголовком опубликована статья Марины Москалевой на тему «Текстильная и легкая промышленность в условиях ВТО» , обозначенную на круглом столе , прошедшем в рамках 38-ой федеральной ярмарки. О нетканых материалах медицинского и санитарно – гигиенического назначения - статья Мухамеджанова Г.К, В номере много информации о последних достижениях мирового уровня в прядении, ткачестве , отделке и вязании ,уникальные статьи таких компаний как Oerlikon Schlaffhorst, MHMS.,Benninger,Stoll,NissaDistribution.

Три буквы – уже реальность

В рамках 38-й федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» прошел «круглый стол» «Текстильная и легкая промышленность в условиях ВТО». В истории подобных мероприятий, объединяющих за одним столом представителей власти и бизнеса, было всякое. И откровенное непонимание, и разговоры каждой из сторон о своем, и смех сквозь слезы, когда представители бизнеса встречали любое заявление чиновников хохотом и шутками из области «черного юмора». Нынешний «круглый стол» заметно выделялся в этом ряду. Разговор продлился больше трех часов, причем было понятно, что обе стороны настроены на диалог. Потому что по-другому уже нельзя.
Читать далее »

ТЕНДЕНЦИЯ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕТКАНЫХ МАТЕРИАЛОВ В РОССИИ ПО АССОРТИМЕНТНЫМ ГРУППАМ

Предлагаем вашему вниманию продолжение статьи, посвященной производству нетканых материалов в России. В данной статье рассматривается ассортиментная группа материалов медицинского и санитарно-гигиенического назначения – довольно обширный и социально значимый сегмент рынка.
Читать далее »

Ровесник новой России

20 лет человеческой жизни – это лишь маленький отрезок, начало пути , для нового государства – это практически еще точка отсчета , но в бизнесе все совсем по –другому: Это значительный период , по которому можно судить состоялась компания или нет. Группе компаний « Веллес» исполняется 20 лет . По этому поводу мы и встретились с генеральным директором ООО «Веллес Индастриз» Сергеем Анциферовым.
Читать далее »

Новые разработки для прядения на ITMA 2011

На международной выставке текстильного машиностроения ITMA-2011, прошедшей с большим успехом в сентябре 2011 г, было представлено много инноваций во всех областях текстильной индустрии. Не стало исключением и прядильное оборудование.
Читать далее »

BEN-iDATA: мониторинг производственного процесса – в любое время, в любом месте

Быть в курсе того, как идут дела на предприятии, в любое время и в любом месте - очень актуальный вопрос для директоров и менеджеров отделочных производств, находящихся в частых командировках. Фирма Беннингер разработала программу BEN-iDATA – простой и удобный способ решения этой проблемы.
Читать далее »

Эрликон Шлафхорст: в будущее с новыми технологиями

На сегодняшний день требования прядильных предприятий по разработке более экономичных производственных процессов выходят на первый план. Фирма Эрликон Шлафхорст, лидер рынка и технологий в области машин для прядения коротковолокнистых материалов, представила на ITMA 2011 свои инновационные разработки для повышения эффективности при перемотке пряжи, кольцевом и пневмомеханическом прядении, отвечающие этим тенденциям.
Читать далее »

Современное ткацкое оборудование: взгляд в будущее

На прошедшей ITMA 2011 в Барселоне было представлено много новаторских решений в области ткачества: это и оптимальное управление движения утка через рапиры, и экономия пряжи на кромке ткани, и уменьшение количества запасных частей и упрощение унифицированных узлов, и внедрение электронных или индивидуальных приводов, и многое другое. Что-то было абсолютно «новым словом», а что-то явилось просто усовершенствованием и адаптацией к условиям современного рынка. Предлагаем вашему вниманию отдельные разработки, представленные на этой ярмарке.
Читать далее »

Ротационная печатная машина ЭРА 12

На международной выставке ITMA 2011 в Барселоне компания MHMS (Мechatronic Solutions KG – Австрия) представила новую ротационную печатную машину марки ЭРА 12, которая включила в себя, по словам генерального директора компании господина Маркуса Хаузера, все последние достижения в области ротационной печати.
Читать далее »

5:0 в пользу Stoll

Более 12 лет берлинская фирма „ТЕКСТИМА Экспорт Импорт ГмбХ“ является эксклюзивным представителем Stoll в России, странах СНГ и прибалтийских республиках. Сегодня фирма Stoll - признанный лидер в плосковязальной технологии - предлагает не только высокотехнологичные и надежные решения для трикотажного производства, но и широкой спектр услуг, ориентированные на самые актуальные запросы потребителей.
Читать далее »

выбрать оборудование для цифровой печати

То, что отечественная текстильная промышленность нуждается в перевооружении – не вызывает ни у кого сомнений. На сегодняшний день ситуация на российском рынке оборудования такова, что азиатские и европейские производители конкурируют между собой, в основном по показателям «цена-качество». И проблема выбора стоит на первом месте.
Читать далее »