Материалы № 04 за 2013 год
Скачать PDF Пролистать PDF

Что почитать! Открывает номер статья «Индустрия моды в поле зрения министерства» - о выставке в Санкт-Петербурге , которая была ознаменована посещением официальных лиц Министерств а промышленности и торговли ,ТПП , а также модельера Вячеслава Зайцева. Новому закону о школьной форме посвящено сразу четыре статьи , в которых поднимаются проблемы производителей детской одежды , тканей для школьной формы ,. В рубрике «Оборудование» много полезной информации для швейных предприятий – от возможных видов швейных машин, разработок САПР до цифровой печати . В рубрике «Нетканые материалы» 2 статьи , одна из которых посвящена новым стандартам в области геосинтетических материалов, вторая- структуре и свойствам нетканых теплоизоляционных и подкровельных материалов.

«Индустрия моды» в поле зрения министерства

В середине марта в Петербурге прошла 41-я международная выставка «Индустрия моды», которая была ознаменована присутствием высоких гостей в лице  замминистра промышленности и торговли Георгия Каламанова, члена комитета ГД по промышленности Вячеслава Позгалева, модельера, народного художника РФ Вячеслава Зайцева, а также  вице-президента ТПП СПБ Владимира Прокопьева.   
Читать далее »

Первоклассникам школьную форму — бесплатно

На Федеральном уровне еще не утверждены директивы о введении единой школьной формы. Выполняя призыв президента РФ Владимира Путина выступать с конкретными инициативами, руководители швейных предприятий проявляют большую заинтересованность в обсуждении этого вопроса. Директор Санкт-Петербургского швейного предприятия «Салют» Светлана Тихомирова поделилась своими  рассуждениями о конструктивных мерах, которые помогли бы решить поставленные задачи. 
Читать далее »

Красноярская марка «Ladno» меняет стереотипы

7 марта 2013г. на совещании в Вологде, в ходе обсуждения ситуации в легкой промышленности  президент РФ Владимир Путин сказал,  что возвращение школьной формы может стать хорошей поддержкой для отрасли и призвал российских производителей активнее предлагать варианты удобной и доступной по цене формы для школьников. Он обратился к руководителям таких предприятий: «Рассчитываю на конкретные инициативы и на ваше активное, заинтересованное участие в этой работе».
Читать далее »

Эволюция в компании Miroglio

В один из дней выставки «Индустрия моды», проходившей в середине марта,  в рамках деловой программы состоялся семинар компании Miroglio Textile S.R.L. (Италия) под названием «Тенденции и инновации в современном производстве тканей. Планирование и размещение заказов на производство тканей на фабриках Европы», который провели итальянские и российские специалисты.
Читать далее »

DURST утоляет жажду цвета

Производителей профессионального оборудования для фотопечати не так много, но даже среди этих немногих есть свои легенды – например, компания DURST Phototechnik AG, основанная в 1936 году. Современный модельный ряд фирмы включает в себя фотолаборатории и широкоформатные комплексы для цифровой струйной печати полноцветных изображений в рекламной, керамической, мебельной, стекольной и текстильной промышленности. Представляем вашему вниманию интервью с Герхардом Гампером, торговым представителем австрийской компании DURST.
Читать далее »