Материалы № 10 за 2013 год
Пролистать PDF

Что почитать! Интервью c Сергеем Жуковым о вопросах кредитования промышленности будет интересно всем читателям .В рубрике «Технический текстиль» статья Светланы Конюховой об основах проектирования структур нетканых фильтрующих материалов . Производителям спецодежды ( и не только) адресована статья о преимуществах технологии трафаретной печати компании MHM модели Х-Type Plus. , а также статья, подготовленная компанией « Трансферные технологии» , о декорировании изделий с помощью флекса и флока. Опытом применения 3D технологий на примере португальской швейной фабрики CORDEIRO CAMPOS делится LECTRA .Для швейников также будет интересна статья Александра Ганулича о машинах GLOBAL. В рубрике «Российские бренды» актуальные материалы о компаниях Ньютекс , Новоладожской кожгалантерейной фабрике. Также читателей ждет большая подборка о важных событиях в Санкт-Петербурге

Сергей Жуков: «Если в России решатся вопросы кредитования, страну ждет настоящий бум развития промышленности»

  В начале сентября мы беседовали с председателем Совета директоров КПТФ Сергеем Жуковым об изменении промышленной политики России. Тогда Сергей Леонидович высоко оценивал перспективы роста отечественной промышленности (при условии понимания между предпринимателями, государством и банками). Мы решили узнать, что изменилось за это время. Наш разговор состоялся сразу же после встречи врио губернатора Ивановской области Павла Конькова с представителями текстильной и легкой промышленности. На этой встрече, кстати, было озвучено немало интересного.  
Читать далее »

X-Type Plus: Ваш логотип с минимальными затратами

   Компания МНМ всегда была и остается  лидером в  сфере трафаретной печати.  Во всей линейке продукции компании МНМ заложены инновации, используемые для нанесения  принтов на самые различные виды тканей  и одежды ,  в том числе специального назначения .  Наиболее интересной моделью  в сегменте производства специальной одежды  является  модель X –Type Plus.
Читать далее »

«Нью-Текс» выбирает свой эксклюзивный путь

Когда отечественная текстильная промышленность в начале 90-х сдала свои позиции, эту нишу постепенно заполнили текстильные агентства и стали удовлетворять  спрос российских производителей, дизайнеров и модных домов, появившихся в большом количестве на рынке. Оглядываясь назад можно сказать, что это  была  работа по внедрению европейских тканей на отечественный рынок и поддержанию российских производителей, позволившая им выпускать современные конкурентоспособные коллекции одежды. 
Читать далее »

«Если бы на моем месте был мужчина, он давно бы закрыл производство» .

Не секрет, что в легкой промышленности работают, в том числе на руководящих должностях,  в основном женщины. Они взвалили на свои хрупкие плечи вся тяготы отрасли и достойно выходят из всех сложившихся в стране ситуаций.     
Читать далее »

«Приличная одежда открывает все двери»

      В двух предыдущих выпусках журнала мы познакомили читателей со специальными термопленками для нанесения на ткань изображений, которые позволяют создавать оригинальные и эксклюзивные коллекции. Данная статья завершает разговор о возможностях декорирования швейных и текстильных изделий с помощью флекса и флока.     
Читать далее »

CORDEIRO CAMPOS Повышая производительность и рентабельность с 3D-технологиями Lectra

Cordeiro Campos – это португальская компания по производству мужской, женской и детской одежды, основанная супругами Хосе Августо Сантосом и Каролиной Кампос в 1982 году. Первоначально Cordeiro Campos выпускали одежду для португальских брендов, затем начали работать по договорам подряда с международными марками, а недавно вошли и в премиальный сегмент. При высоких темпах развития бизнеса Cordeiro Campos приходится пересматривать свои методы работы, чтобы поддерживать стандарты качества и успешно конкурировать на рынке.
Читать далее »

Швейные машины GLOBAL: рациональное европейское решение

GLOBAL - торговая марка компании «IMCA b.v.» (Нидерланды), основанной в 1950 году, на сегодняшний день является всемирно известной европейской маркой высококачественных швейных машин. Оборудование этой марки снискало уважение профессионалов швейной отрасли благодаря  неизменному качеству и надежности.
Читать далее »

Денис Мантуров посетил MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

В Москве завершился 27-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. С 25 по 31 октября 2013 года свои коллекции показали более 80 дизайнеров из России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Великобритании, Румынии, Израиля и Японии. 
Читать далее »