Этот материал вышел в № 06 за 2014 год
Пролистать PDF

 

Новая машина BD 6 фирмы Schlafhorst, созданная с применением технологий Autocoro, обладает всеми свойствами для того, чтобы радикально изменить мир полуавтоматических пневмомеханических прядильных машин. Она объединяет превосходную экономичность хорошо зарекомендовавшей себя на протяжении десятилетий техники BD с производительностью и качеством, которые выше только у автоматических машин, таких как Autocoro - со скоростью выпуска до 230 м/мин машина BD 6 выпускает паковки, качество которых сравнимо с качеством паковок с Autocoro.

Инженеры фирмы Schlafhorst достигли такого успеха благодаря интеграции в новую машину BD 6 запатентованной цифровой технологии из высокотехнологичного мира Autocoro. Новые высоконадежные технологии присучивания и прецизионная технология намотки Autocoro являются основой инновации – и это уже в недорогом базовом оснащении. С новым поколением машин BD 6 фирма Schlafhorst открывает перед пользователями в этом сегменте совершенно новые перспективы, определяет новый класс и обещает  стать настоящим лидером по величине прибыли.

Даже  базовом оснащении машины BD с новой технологией намотки и технологией присучивания достигается скорость выпуска до 200 м/мин, и по сравнению с предыдущими моделями данная машина почти на 10% более быстрая и производительная.

С запатентованной системой DigiPiecing прирост производительности становится еще более заметным. Чрезвычайно высокая надежность присучивания позволяет достичь скорости выпуска до 230 м/мин. Длина машины при этом не играет роли. Даже с 480 прядильными местами BD 6 достигает этой рекордной отметки, и  это уже  на 40% быстрее, чем в предыдущей модели.

Паковки со свойствами Autocoro

На новом мотальном аппарате выпускаются высококачественные и большие паковки, которые едва ли можно отличить от паковок Autocoro. Уже в базовой модели возможна намотка паковок диаметром до 300 мм – при неизменно высокой надежности присучивания. Пакет Premium позволяет увеличить диаметр паковок даже до 320 мм.

Разматываемость паковок просто превосходна: прядильные предприятия с полуавтоматическими машинами могут без проблем выполнять постоянно растущие требования своих клиентов к качеству продукции. Это позволяет своевременно выполнять выгодные заказы с высокими требованиями к качеству. Для текстильных предприятий, которые стремятся повысить свою экономическую эффективность, машина BD 6 – это чрезвычайно удачное и выгодное решение.

Высокий коэффициент использования благодаря простоте обслуживания

Многие улучшения направлены на то, чтобы облегчить работу обслуживающего персонала и повысить коэффициент использования BD 6.  Так,  новая пневмомеханическая прядильная машина имеет меньшую высоту и более удобна в обслуживании. Новый информатор с сенсорной панелью управления выводит всю необходимую информацию и сокращает время настройки машины.

На всех прядильных местах установлена запатентованная фирмой Schlafhorst система сигнализации с трехцветными светодиодами, которые отображают состояние каждого прядильного места. Это исключает необходимость выполнять длинные контрольные обходы, и обслуживающий персонал может работать более эффективно.

Расширения открывают новые возможности

Список опций расширения машины BD 6, которые открывают перед прядильными предприятиями с полуавтоматическими машинами новые возможности на рынке, впечатляет: Joint Spinning In - для максимально быстрого пуска машины, MultiLot  - для выпуска нескольких партий пряжи на каждой стороне машины, PilotGroup - для тестовой работы параллельно с основным производством, Fancynation  - для выпуска фасонной пряжи, и абсолютное новшество - нитеочистители Corolab Q2 и Corolab F2. Такого в производстве  полуавтоматических прядильных машин еще не было.

На сегодняшний день компания Schlafhorst является единственным производителем, поставляющим всю линию продуктов - Autoconer, Autocoro и Zinser, воплощающих комплексные решения от пряжи до готовых паковок «из одних рук».

С инновационными машинами клиенты Schlafhorst в состоянии выпускать высококачественную пряжу с самой различной линейной плотностью и структурой и из самых разных смесей волокон, всегда в полном соответствии с последними тенденциями рынка. Дополнительно фирма Schlafhorst располагает необходимыми ноу-хау для выпуска высококачественных паковок, которые оптимизированы для последующих процессов переработки пряжи. С постоянным стремлением к инновациям компания постоянно повышает эффективность машин пневмомеханического прядения Autocoro и BD, ровничных и кольцепрядильных машин Zinser и мотальных автоматов Autoconer для выпуска паковок.

 

Также в номере:

Фестиваль моды «Льняная палитра» прошел уже в девятый раз

IX Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», прошедший в июле в Ивановской области, собрал более 30 модельеров, а также множество профессионалов мира моды и ценителей дизайнерского искусства
Читать далее »

Успешный бизнес от компании «Веллтекс»

  Как правило, сильный бизнес, прежде чем стать действительно сильным, проходит сложный и длительный путь. Путь проб и ошибок, путь становления профессиональной команды, стабильных деловых решений с клиентами и поставщиками.  Об этом пути, а также о философии успеха нам рассказал генеральный директор «Группы компаний «Веллтекс»» Якунцев  Андрей Иванович.  
Читать далее »

Чтобы победить надо рискнуть .

   На фабрике ЭЛЕМА я оказалась неслучайно . Компания LECTRA организовала демонстрацию своих раскройных комплексов для специалистов и руководителей  белорусских и российских предприятий и пригласила меня . Увидев такое  высокотехнологичное  слаженное производство нельзя было не воспользоваться возможностью поговорить с директором   Лидией Ивановной Шавель
Читать далее »