Этот материал вышел в № 02 за 2015 год
Пролистать PDF

В линейке принтеров Roland был представлен  принтер Texart RT-640 - мощное решение для трансферной сублимационной печати. Он разработан специально для создания сверхъярких и детализированных изображений. Одежда, вывески, декор интерьера, домашний текстиль, оригинальные изделия, сувенирная продукция и многое другое может с легкостью выпускаться благодаря данному цифровому комплексу, а качество изготовления, работы и печати принтера Texart RT-640 создадут дополнительные  преимущества для вашего бизнеса.

Среди сублимационных принтеров RT-640 обеспечивает высочайшую в своем сегменте скорость печати – до 35,6 м.кв./ч. Улучшенная система прижима материала обеспечивает высочайшую точность его подачи в зону печати. Регулятор подачи материала новой конструкции с передней и тыльной сторон комплекса поддерживает равномерное натяжение и предотвращает перекосы. Также в RT-640  используется система выравнивания носителя, которая обеспечивает его равномерную намотку на приемный вал, тем самым облегчая последующий перенос изображения на ткань.  Печатающая головка, установленная в данном принтере, работает по пьезоэлектрической технологии и формирует семь различных размеров капли, обеспечивая высочайшую детализацию напечатанного изображения и равномерный градиент цветов.  Интеллектуальное управление печатными проходами Roland Intelligent Pass Control позволяет свести к нулю  эффект полосатости изображения практически во всех режимах печати.  Специальное покрытие подошвы головки минимизирует риски  засорения дюз во время печати, а аппаратный контроль мениска обеспечивает формирование точной формы капли и ее четкое позиционирование на носителе.

Реализованная в RT-640 оптимизированная технология контроля печати позволяет получать красивые и четкие изображения. Новая система подачи Roland Ink System гарантирует стабильную печать: по литру чернил каждого цвета в герметичной мягкой упаковке и по 2 л чернил при печати в режиме CMYK. Запатентованная система подачи чернил автоматически переключается на следующую упаковку, не прерывая печать. Для дополнительного удобства пустую упаковку можно заменить без остановки принтера.

Для работы с  сублимационным принтером  Roland Texart RT-640 можно выбрать одну из двух профессиональных программ RIP - ErgoSoft Roland или Roland VersaWorks.

Roland Texart RT-640 требует минимум времени при обслуживании, прост в настройке и работе. Это практически беспроблемное оборудование, которое при правильном и своевременном уходе работает долгие годы  без необходимости обращаться в сервис. Принтер спроектирован с высокой степенью автоматизации для легкой и эффективной работы. Автоматизированная функция очистки печатающих головок значительно снижает расход чернил и позволяет поддерживать печатающую головку в оптимальных условиях. Интегрированная функция энергосбережения позволяет  автоматически переводить принтер в спящий режим при его бездействии, периодически включая функцию самоочистки.  Созданный специально для цифровой трансферной сублимационной 

Технические характеристики

 

Модель

Texart  RT-640

Тип печатающей головки/технология печати/количество

Epson/пьезоструйная/1

Разрешение печати

до 1440х1440 dpi  

Режимы печати

Uni - и Bi - directional

Максимальная высота материала

1 мм

Максимальная область печати

1615 мм

Тип чернил

сублимационные

Цветовая конфигурация

CMYK или CMYK+LcLmOrVi

Форматы файлов

Adobe Postscript Level 3, PDF, JPEG, TIFF, EPS, AI

РИП

VersaWorks® или Ergosoft Roland Edition

Скорость печати

 до 32,6 кв.м./час (2 Pass)

Тип материала

Гибкие, рулонные

Параметры рулона

Внешний диаметр: 210 мм

Внутренний диаметр: 50,8 или 76,2 мм

Вес: до 40 кг

Интерфейс

Ethernet (10BASE-T/100BASE-TX) автоматическое переключение)

Электропитание

1-фазное, 50 Гц 220 В, 1,5 A

Энергопотребление

Во время работы: ~140 Вт; спящий режим: ~31 Вт

Уровень шума

не более 62 дБ (А);  В режиме ожидания: не более 49 дБ (A)

Габариты

Принтер:  2650(W)х795(D)х1600(H) мм

Вес

Нетто 160 кг

Требования к помещению

Температура 20ºC - 26ºC
Влажность 40% - 70% (без конденсата)

В комплект включены

Оригинальные стойки, сетевой шнур, зажимы для материала, фиксатор запечатываемых материалов, сменное лезвие для автоматической обрезки материала, руководство пользователя и пр.

 

Читать предыдущую

MACPI GROUP: ИННОВАЦИИ И РАЗВИТИЕ

Читать следующую

Комбинат – в тренде

Также в номере:

Комбинат – в тренде

В Ивановской области продолжается реализация проекта строительства комплекса по производству ПЭТФ текстильного  назначенияВ конце февраля на очередном заседании научно-технического совета при губернаторе Ивановской области был рассмотрен ход реализации проекта строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного  назначения. На данный момент завершено проектирование комбината. При этом понятно, что ситуация стране серьезно изменилась. Не внес ли кризис корректив в проект? Об этом мы поговорили с генеральным директором ОАО «КТК «Иврегионсинтез» Василием Гущиным.
Читать далее »

КОМТЕНС: поставка автоматизированных настилочно-раскройных комплексов

В 2006 году компания «КОМТЕНС» вышла на отечественный рынок с автоматизированными настилочно-раскройными комплексами (АНРК) итальянской фирмы FKgroup. Компания FKgroup по всему миру имеет более 2600 установок настилочного и раскройного оборудования для тканей, текстиля и композитных материалов. В нашей стране - более 35 внедрений этого оборудования в различных отраслях: на производствах купальников, домашнего текстиля, детских автокресел, рабочей и военной экипировки, одноразовой медицинской одежды, нижнего белья, женской одежды из шёлка, верхней одежды и трикотажа, мягкой мебели.
Читать далее »

«Термопол»: в авангарде новых возможностей

У  российской  текстильной  и легкой  промышленности  из-за сложившейся экономической ситуации появился  реальный шанс  не только пережить трудности, но и заложить прочную основу для будущего роста .Курс на импортозамещение ,заданный   Правительством Российской Федерации позволит увеличить долю отечественной продукции . Впрочем среди предприятий  легпрома есть  уникальные производства , которые  давно и успешно занимаются импортозамещением. Одно  из первых -  завод «Термопол»         
Читать далее »