Материалы № 03 за 2015 год
Пролистать PDF

Что почитать ! Апрельский выпуск , приуроченный к таким выставкам как ИНЛЕГМАШ , Техтекстиль и Техпроцесс ( Франкфурт на Майне), открывает актуальное интервью с техническим директором ООО «Термопол» Сергеем Маховым. Интервью посвящено задаче импортозамещения , которую компания Термопол успешно решает более 10-ти лет .По итогам 2-х совещаний, прошедших в Санкт-Петербурге подготовлены статьи Людмилой Трофимовой . Текстильщикам будут интересны материалы о оборудовании и технологиям , от компаний DILO GROUP,LUWA,,LAROCHE,Текстильмаш,,SSM,Маштексимпэкс, BEMATIC TEXNOLOGY ,BOMBI MECCANICA. О препаратах для водо-,масло- и грязеотталкивания RUDOLF GROUP можно ознакомиться в статье, подготовленной компанией TL-TEX. Швейникам адресованы статьи фирмы «Швеймаш» об оборудовании JUKI и MADIYO DEKNA о возможностях новой цифровой линии печати на тканях.

Для импортозамещения нужны ресурсы и политическая воля

Сегодня на федеральном уровне много говорится о необходимости импортозамещения, развития отечественной промышленности. При этом на фоне пессимистических разговоров о ситуации в текстильной отрасли, достаточно неплохо выглядят предприятия, производящие технический текстиль и нетканые материалы. Одно из наиболее успешных предприятий отрасли – ООО «Термопол». Собственно, для этого предприятия импортозамещение – никакая не новость, а каждодневная работа. О ситуации в отрасли и текущих тенденциях мы говорим с техническим директором ООО «Термопол» Сергеем Маховым.
Читать далее »

Снижение неровноты с целью экономии волокнистого материала

Производители оборудования и изготовители текстильных материалов систематически прилагают большие усилия для повышения равномерности волокнистых потоков и уменьшения за счет этого неровноты получаемых продуктов. В данной статье анализируются основные причины возникновения неровноты и принципиальные подходы к проблеме ее снижения. Рассматриваются практические решения, позволяющие добиться минимальной неровноты вырабатываемого на поточной линии иглопробивного нетканого материала.  
Читать далее »

Модернизация как способ сохранить прочные позиции на рынке

  Каждое производство, от прядения до отделки, независимо от отрасли, борется с ростом расходов, обусловленным повышением цен на энергоносители и заработную плату. В этой связи возникает вопрос: как текстильное предприятие может оптимизировать свои расходы? Ответом на этот вопрос является модернизация и, вне сомнения, производители оборудования и систем должны предлагать своим клиентам более эффективные и оптимальные технологии и продукты, а также оптимизировать их для снижения энергозатрат.
Читать далее »

Препараты компании RUDOLF GROUP для водо-, масло- и грязеотталкивания

Сохранение здоровья человека, а также обеспечение безопасности при работе с химическими препаратами остается актуальной задачей современного производства. Немецкая фирма RUDOLF - одна из первых химических компаний, которая была награждена специальным призом за возобновляемые сырьевые ресурсы и охрану окружающей среды, и сейчас занимает лидирующие позиции в области экологической водо-, масло- и грязеотталкивающей отделки текстиля.
Читать далее »