Этот материал вышел в № 01 за 2017 год
Пролистать PDF

 Производственный потенциал холдинга определяют и составляют три основных направления: производство и реализация нетканых материалов, дублированных стегальных полотен и постельных принадлежностей. Торговые направления деятельности – это оптовая реализация полиэфирных штапельных волокон и широкого ассортимента тканей.

Сегодня на предприятии работают шесть высокотехнологичных линий по производству нетканых материалов из полиэфирных, искусственных и натуральных волокон. Холдинг предлагает широкую линейку продукции утеплителей и наполнителей, а также каландрированный утеплитель нового поколения «Слайтекс» и дублированный утеплитель «Миратек»,которые благодаря безупречному  качеству, весьма востребованы покупателями      . Перед руководством   встал вопрос об увеличении  выпуска  нетканых материалов    

      Первым шагом на пути модернизации стало решение Совета директоров о закупке новой высокотехнологичной линии по производству полотна из волокон тониной от 1D до 3D, что позволит увеличить выпуск передовой линейки утеплителя холдинга под брендом «Слайтекс» до 1 000 000 условных погонных метров ежемесячно. Планируется, что линия будет введена в эксплуатацию в августе 2017 года, и на текущее время специалисты холдинга выбрали производителя, определились с комплектацией и заключили контракт на изготовление линии №7 в полном соответствии с ожиданиями и требованиями заказчиков.

       

Еще одно активно развивающееся направление  - производство дублированных стегальных полотен. Цеха холдинга оснащены современным стегальным оборудованием: ультразвуковыми, ниточными цепным и челночными станками с компьютерным управлением. Стёжка выполняется различными рисунками с использованием любых утеплителей собственного производства. Большой выбор тканей на складе позволяет качественно и в короткие сроки выполнить заказы производителей матрасов, постельных принадлежностей, рабочей одежды и т. д. Принимаются и ткани заказчика. Особым вниманием у производителей форменной одежды пользуется утеплитель нового поколения «Миратек» - полотно из высокоизвитых полых силиконизированных волокон, дублированное с двух сторон спанбондом.

Возросший спрос на стёганые  полотна, а особенно на утеплитель марки «Миратек» сформировал необходимость увеличения парка стегальных машин, а также в закупке современных высокопроизводительных линий как ниточного, так и ультразвукового соединения материалов. За 2017 г. подразделение планирует выйти на мощности производства и реализацию 580 000 м2 условных единиц дублированных полотен в месяц.    

В структуру холдинга С2 ГРУПП также входит высокотехнологичное швейное производство, выпускающее постельные принадлежности под собственной торговой маркой уже более 12 лет: наматрасники, подушки, постельное бельё, одеяла и покрывала. Производственные мощности подразделения позволяют изготавливать продукцию высокого качества любыми партиями, различной ценовой категории, ассортимент составляет более 400 наименований. Глобальной модернизации в 2016 году подверглось и это направление: в июле был запущен новый цех по выпуску готовой продукции. Он представляет собой современное здание общей площадью 1 500 м2, оснащённое высокотехнологичным оборудованием, которое позволит увеличить выпуск количества изделий до 170 000 условных единиц в месяц.         

Оптовая торговля тканями – динамично развивающееся направление деятельности холдинга С2 ГРУПП на протяжении 10 лет. В ассортименте реализуемых тканей присутствуют хлопковые, смесовые и синтетические волокнистые составы отечественных и зарубежных лидеров текстильного производства. Прямые контракты с фабриками Китая, Узбекистана, Пакистана и других стран обеспечивают оптимальные цены, актуальный дизайн, колористику и неизменно высокое качество товара. На складе представлены ткани 50 наименований в более чем 1000 вариантах дизайна и цветовой гаммы.

Расширяя объёмы реализации продукции, в первую очередь в европейской части России, руководство холдинга огромное внимание уделяет вопросам складской и транспортной логистики. Увеличение складских площадей в Москве и Новосибирске, обновлённый парк большегрузных автомобилей, а в недалёком будущем и запуск собственной производственной площадки в Подмосковье позволят повысить оперативность реагирования на срочные заявки от клиентов.

      Занимаясь ребрендингом компании, руководство предприятия неизменно сохраняет основные ценности компании «Сибирский синтепон»: клиентоориентированность и приверженность качеству, чему способствовало внедрение обновлённой системы CRM в коммерческом блоке холдинга в прошедшем году.

Пул изменений, проводимых в холдинге С2 ГРУПП, наиболее наглядно  проявился на выставке БИОТ-2016: расширенные и обновлённые линейки выпускаемой продукции, «новое лицо» холдинга, презентации потребительских характеристик производимых утеплителей, представленные на стенде компании, вызвали неподдельный интерес участников и посетителей выставки.

Компания стремится активно участвовать в развитии отечественной лёгкой промышленности и с 2016 г. является действующим членом Российского Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). В феврале этого года примет участие в выставке «Интерткань», где можно подробнее ознакомиться  с ассортиментом продукции

Виталий Молчанов, коммерческий директор С2 ГРУПП

Также в номере:

Всегда в моде, всегда актуально

Вышивка стала модным трендом в настоящее время. Она может видоизменяться, одна ее разновидность может сменять другую, но спрос на вышитые вещи остается всегда. Однако чтобы полноценно удовлетворить потребительский спрос, нужно ставить выпуск  подобных изделий на поток. Для обеспечения производственного потока на крупных производствах используют многоголовочные машины.
Читать далее »

Импортозамещение в действии

Строительство первого в России комплекса по производству ПЭТФ планируется начать летом текущего годаПодробности реализации проекта по строительству комплекса были озвучены на совместной пресс-конференции заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова и губернатора Ивановской области Павла Конькова, посвященной стратегическим направлениям развития легпрома в России и созданию новых подотраслей текстильной промышленности. Мероприятие прошло 19 января в международном пресс-центре МИА «Россия Сегодня».  
Читать далее »

Переориентация рынка текстильной промышленности

Сегодня на наших глазах происходит переориентация рынка текстильной промышленности: на смену мировым лидерам из известных стран-производителей приходят новые. Одна из таких активно развивающихся компаний - UZTEX GROUP из солнечного Узбекистана, и с ней стоит познакомиться поближе.
Читать далее »