Материалы № 03 за 2017 год
Пролистать PDF

С2 ГРУПП: Уверенное развитие – наша стратегия

С2 ГРУПП , крупный российский холдинг по производству нетканых утеплителей и изделий из них, который сегодня занимает передовые позиции в своем сегменте от Урала до Дальнего Востока, активно развивается, расширяет производство и осваивает новые регионы. Об основных ступеньках к сегодняшнему успеху и о дальнейших планах компании мы побеседовали с коммерческим директором Виталием Молчановым.
Читать далее »

В Узловой открыли уникальное текстильное производство

23 марта 2017 года в городе Узловая Тульской области состоялось официальное открытие полного комплекса производственных мощностей «Адвентум Технолоджис», входящего в Группу компаний ТЕКСТАЙМ. Этот уникальный проект - яркий и впечатляющий пример воплощения программы импортозамещения в отрасли. По мнению многих специалистов, за такими предприятиями - будущее российского легпрома.
Читать далее »

Производство ПЭТ-волокон из пластмассовых бутылок и нетканых полотен на их основе

В связи с недостаточной обеспеченностью  полиэфирным волокном в России в производстве текстильных материалов, в частности нетканых материалов различного назначения,  предприятия ищут пути обеспечения волокнистым сырьем. Один из таких путей - использование регенерированных ПЭТ-волокон из пластиковых ПЭТ-бутылок.
Читать далее »

Прекрасное далеко: Санкт- Петербург – центр российской индустрии моды

Если осенью на экономическом форуме специализированной выставки текстильной и легкой промышленности «Индустрия моды»  собравшиеся говорили только о насущных проблемах отрасли, на весенней сессии на них решили не останавливаться. Они как бы не вписываются в прекрасное далеко,  глобальные вызовы заставляют двигаться быстрее вперед.
Читать далее »

Экспортировать, нельзя ждать

В середине февраля в рамках недели легкой промышленности в Центре импортозамещения  в Санкт-Петербурге  прошла первая панельная дискуссия  «Экспортировать, нельзя ждать», в которой приняли участие представители правительства города и предприниматели отрасли.  
Читать далее »