Материалы № 06 за 2019 год
Пролистать PDF

Выпуск №5 порадует вас разнообразием тем и прежде всего двумя актуальными интервью :Первое с генеральным директором фирмы БАСК Владимиром Богдановым ,посвященное важному событию для отечественного легпрома – Подписанию соглашения с компаниями IMA,Macpi , Juki о развитии в России формата Индустрии 4.0 . Второе интервью с генеральным директором компании ТЕРМОПОЛ Виктором Гонтарем о спорном готовящемся ГОСТе по микроволокну . По итогам прошедших выставок Texprocess , ITMA много информации о самых разных видах оборудования : вязальное ( STOLL),швейное ( JUKI , Durkopp Adler, Pfaff), цифровая печать по текстилю ( Efi Reggiani, Mimaki) вышивальное (HAPPYJAPAN).В обзоре выставке ITMA своими инновациями поделились такие компании как KARL MAYER, THIES, MENZEL,CORMATEX,EPSON,EFI REGGIANi,SPEROTTO RIMAR,FKGROUP.Особого внимания заслуживает статья ,подготовленная главой российского представительства JUKI Гаджи Кадиевым о уникальной программе лояльности для дилеров. Швейникам будет также полезен опыт албанской фабрики, производящей спецодежду с использованием технологий и оборудования компании GERBER TECHNOLOGY.В рубрике «Эксперт» своим опытом в вопросах проектирования предприятий делится Владимир Чураев. В рубрике «Российские бренды» свою продукцию представили холдинг C2 GROUP,ООО «КОЛОРНИЛ» ООО ТД «Меланж-Текстиль». И это далеко не весь перечень материалов выпуска .

Российская миссия на ITMA – в интересах Легпрома

Президентом России Владимиром Путиным была поставлена задача по увеличению экспортного потенциала российской продукции, в том числе в легкой промышленности. В прошлом выпуске журнала № 4 была опубликована статья на эту тему. Участие в международных выставках, поездки на ведущие зарубежные предприятия – все это важные составляющие в решении поставленной задачи. Такое значимое событие, как международная выставка ITMA также не было обделено вниманием Минпромторга России: организаторы и участники тщательно готовились, и благодаря этому поездка прошла эффективно и интересно.
Читать далее »

С2 ГРУПП - надежный партнер

По показателям деятельности за последние три года экспертным советом Правительства Новосибирской области С2 ГРУПП удостоен статуса «Надежный партнер». Оценка производилась по параметрам: увеличение объемов реализации за отчетный год, устойчивое положение на внутренних и внешних рынках, и положительный имидж в деловых кругах. В результате конкурсного отбора С2 ГРУПП был награжден за успешное развитие бизнеса в Сибири.
Читать далее »

Виктор Гонтарь: «Я не против микроволокна – я против избыточных нормативов!»

Накануне осеннего текстильного сезона актуализируются отраслевые вопросы. Подготовка кадров, новинки материалов и технологий, сырьевое обеспечение, научные разработки – традиционно обсуждаемые темы. Однако на протяжении нескольких лет в горячей полемике производителей, поставщиков и потребителей развивается вопрос о так называемом микроволокне и микроволоконных утеплителях для спецодежды и СИЗ. Глава проекта «Заводы нетканых материалов «Термопол» Виктор Гонтарь, член Правления «Союзлегпрома», пояснил позицию своей компании отраслевому сообществу в ответах на вопросы нашего журнала. 
Читать далее »

Компания BASK: развиваться самим, помогать другим

Знаковым событием для отечественного легпрома стало подписание многостороннего соглашения с участием российской компании BASK, итальянских фирм IMA и Macpi и японской Juki. Оно касается, в том числе, развития в России технологий формата «Индустрия 4.0». В рамках соглашения на базе цифровой фабрики BASK в московском технопарке «Калибр» создается Центр инновационных технологий в легкой промышленности для российских производителей. О том, как будет строиться работа центра, о развитии цифровой фабрики и 30-летнем юбилее фирмы BASK, который отмечается в этом году, мы поговорили с генеральным директором компании Владимиром Богдановым
Читать далее »

STOLL;Одна компания — множество возможностей

В восемнадцатый раз прошла выставка ITMA - одно из самых значимых событий в отрасли. В этом году выставочные площади собрали огромное количество экспонентов. Насыщенная неделя объединила на одном пространстве ведущие международные компании, которые предоставили возможность ознакомиться с новейшими технологическими разработками и образцами оборудования для легкой промышленности. Свои инновации представила и компания H. STOLL AG & Co. KG.  
Читать далее »