Материалы № 01 за 2020 год
Пролистать PDF

Журнал "Легкая промышленность. Курьер"№1 содержит много информации для швейных компаний , планирующих модернизацию и реорганизацию с помощью внедрения САПР и автоматизированного раскройного комплекса . А вот какого- многослойного или однослойного , европейского производителя или китайского ?Выбор у российских поставщиков есть . Также для тех , кто задумывается о печати по текстилю , статья о промышленных принтерах EFI Reggiani. На открытие выпуска интервью с генеральным директором "Меланж- Текстиль", посвященное успешной модернизации . В номере также обзоры прошедших и предстоящих выставок . И в конце выпуска о премьере Fashion Freak Show французского кутюрье Жан- Поля Готье

«Меланж-Текстиль»: новый уровень качества

Предприятие «Меланж-Текстиль», которое ведет свою историю от знаменитого ивановского меланжевого комбината, – одно из немногих предприятий в стране, имеющее полный цикл производства. Здесь ежемесячно выпускается до 1 млн погонных метров ткани для специальной и форменной одежды. В ближайшее время компания готовится к новому этапу модернизации производства. Об истории, сегодняшнем дне и планах по технологическому перевооружению мы говорим с директором Александром Смирновым.  
Читать далее »

Наследие мастера – в успешных делах

Понятие «инженер» в широком смысле слова выражено в великом и ярком человеке Luciano Sardini,который недавно ушел из жизни .  Продолжатель эпохи изобретений и изысканий периода активного машиноостроения и автоматизации в 1960-1980 годах, создатель множества механических узлов в автомобилестроении и машиностроении Luciano Sardini основал компанию IMA более 40 лет назад. Мне посчастливилось встретиться с этим умным человеком, настоящим мастером. И его знания легли в основу концепции нашей компании.
Читать далее »

Промышленные принтеры EFI Reggiani для цифровой печати по текстилю

Одним из лидеров в области разработки современных технологий для печати по текстилю уже более 70-ти лет является итальянская компания Reggiani. Многолетний опыт в области как цифровой, так и ротационной печати, допечатной и финишной обработки ткани, исследование ключевых потребностей различных сегментов рынка печати по текстилю, инвестирование в активное развитие подразделения R&D (НИОКР) и собственного центра компетенций стало предпосылкой популяризации оборудования, производимого Reggiani, по всему миру.
Читать далее »

КОМТЕНС: автоматическая раскройная установка Sinajet DG

Сегодня все больше и больше компаний понимают, что залог хорошего исполнения швейных изделий во многом определяется качеством кроя. Даже не очень крупные предприятия стремятся приобрести многослойную автоматическую раскройную установку (АРУ). Но как быть тем компаниям, которые шьют образец, занимаются изготовлением изделий на заказ в единичных экземплярах или производят небольшие партии? 
Читать далее »

Полная автоматизация организации швейного производства в САПР «Грация»

Существует большой выбор программ для решения отдельных задач швейного предприятия: автоматизации работы дизайнера, конструктора-модельера, технолога, раскладчика, менеджера, бухгалтера, руководителя. При этом возникает очень важная задача обеспечения оперативного обмена информацией между программами. От уровня решения этой задачи во многом зависит эффективность и надежность применения программного обеспечения в целом. САПР «Грация» может оптимально обеспечить все автоматизированные процессы на производстве. 
Читать далее »

Первый многослойный раскройный комплекс IECHO в РФ: кто виноват и что делать?

Рынок оборудования для многослойного раскроя текстиля в нашей стране консервативен, на нем традиционно представлены европейские  бренды. Китайские производители не имеют  пока заметной доли. Поэтому можно назвать локальной отраслевой сенсацией продажу первого многослойного раскройного комплекса IECHO в РФ.  
Читать далее »

Раскройные комплексы CYG YIN: новый уровень эффективности.

Компания CYG YIN Science & Technology вот уже на протяжении 9-ти лет успешно занимает первое место по количеству проданных раскройных комплексов в мире и внедряет передовые технологии в области автоматических настилочных раскройных комплексов. Сейчас компания предлагает своё оборудование в более чем 50 стран по всему миру.
Читать далее »

Раскрой текстильных материалов и кожи – эффективно и с умом

Бренд Zünd - воплощение швейцарского качества, где точность кроя – одно из самых главных преимуществ. Возможности применения режущих систем ZUND практически безграничны: ткани, трикотаж, нетканые материалы, кожа, технический текстиль, пластик, поролон и другие материалы можно разрезать с идеальной точностью. Использование мультифункциональных плоттеров ZUND позволит значительно модернизировать производство за счёт внедрения новейших автоматизированных систем и тем самым облегчить работу на производстве.  
Читать далее »

Leonhard KURZ - ваш блестящий успех!

Использование металлических эффектов в материалах - один из трендов последних лет в индустрии моды. Казалось, что это только кратковременное явление, и блеск может выйти из моды. Но из года в год меняется только исполнение самих материалов, металл в одежде может комбинироваться с более броскими или с более натуральными фактурами, тем не менее, блестящие эффекты остаются на пике моды уже длительное время. 
Читать далее »