Материалы № 02 за 2020 год
Пролистать PDF

В выпуске «Легкая промышленность. Курьер»№2 четыре интервью на самые разные темы; Открывает номер интервью с генеральным директором уникального предприятия «Мех Оретекс» Александром Боначевым .Далее интервью с Артемом Ковалевым - представителем COАTS в России о пряже с различными свойствами . «Компания D.gen:успех основан на опыте» - разговор о планах D.gen с господином Конгом в офисе Nissa Distribution получился живым и конструктивным . Как сделать правильный выбор САПР? - поделился руководитель разработчиков САПР «Грация» Виталий Ещенко. Текстильщикам будет интересна информация от компании SSM – лидера в области производства оборудования для перемотки пряжи ( представитель в России «Маштексимпэкс»)Швейникам множество предложений по автоматизации и модернизации производства - полуавтоматыBRUCE для обработки крупногабаритных деталей , решения iECHO для однослойной резки ,прямая печать по крою и готовым изделиям на оборудовании AEOON. Комтенс делится успешным опытом применения АНРК( FKGROUP) для тяжелых материалов на предприятии НПО «Спецматериалов». Компания IMA – о создании новой ,высокопроизводительной полностью автоматизированной системы для раскроя поролона высотой 12,5 см в сжатом состоянии . «Zund: гибкий инструмент для бизнеса» -о применении в самых разных областях . В завершении выпуска о круглом столе ,прошедшем в рамках выставки SportCasual Moscow о мерах господдержки предприятий легпрома, подготовленным модератором Андреем Чураевым .

МЕХ ОРЕТЕКС: традиции плюс современные технологии

Предприятие ООО «МЕХ ОРЕТЕКС», основанное в 1991 году на базе Ореховского Хлопчатобумажного комбината, на сегодняшний день производит искусственный мех с различным содержанием шерсти, трикотажное полотно, швейную продукцию. Предприятие активно развивается, проводит модернизацию , постоянно обновляет и дополняет ассортимент. О работе фабрики и перспективах мы побеседовали с ее генеральным директором – Александром Боначевым.
Читать далее »

Новые высоты с COATS

Компания COATS в 2017 году вывела на рынок, в том числе и на российский, новый продукт – пряжу с самыми различными свойствами, необходимыми для производства специальной и профессиональной одежды. На эту тему мы уже разговаривали с Артемом Ковалевым, торговым представителем компании COATS в России (№ 3/2019). Продукт очень востребованный, и мы вновь возвращаемся к этой теме.
Читать далее »

Компания d.gen: успех основан на опыте

В России с рабочим визитом побывал глава департамента продаж компании d.gen (одного из крупных поставщиков оборудования для цифровой печати в мире) господин Рэй Конг. Мы воспользовались случаем, чтобы поговорить о планах компании. Встреча произошла в офисе дистрибьютора d.gen в России – компании Nissa Distribution 
Читать далее »

Сделать правильный выбор САПР поможет мудрость Конфуция

Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что трудно быть конкурентоспособным и развиваться без использования компьютерных технологий и САПР. Но не все САПР одинаковы и ведут к успеху. Проблема выбора оптимальной для решения задач предприятия САПР действительно является важной и сложной. О том, как сделать правильный выбор САПР и как может помочь при этом мудрость Конфуция, мы побеседовали с руководителем разработчиков САПР «Грация» Виталием Ещенко. 
Читать далее »

SSM - сочетание силы и опыта

SSM - единственная компания, про которую можно сказать, что она «задает моду» и лидирует на мировом рынке в области технологий и оборудования для намотки и перемотки. Специализация SSM - обработка пряжи в процессе намотки, целью которой является получение наилучших паковок, сочетающих в себе все желаемые характеристики. Это служит основой для оптимизации качества и эффективности в последующих процессах.
Читать далее »

Zünd: гибкий инструмент для бизнеса

Как уже известно многим производителям текстильной продукции, возможности применения режущих систем Zünd практически безграничны: ткани, трикотаж, нетканые материалы, кожа, технический текстиль, пластик, поролон и другие материалы можно разрезать с идеальной точностью. Использование мультифункциональных плоттеров Zünd позволяет кроить все, что нужно для вашего производства, и не только.  
Читать далее »

Шаблонные полуавтоматы – для нешаблонных решений

В последнее время полуавтоматы для обработки крупногабаритных деталей швейных изделий по программе появились практически у всех крупных поставщиков швейного оборудования. Опыт эксплуатации, полученный за последние годы, позволяет утверждать, что мы имеем дело не с рядовым техническим решением автоматизации какой-то конкретной швейной операции, но с универсальным оборудованием, позволяющим иным способом выполнять целую группу операций, то есть радикальным образом изменить технологию сборки швейных изделий. 
Читать далее »

КОМТЕНС и НПО «Спецматериалов»: опыт взаимодействия

Компания КОМТЕНС c 2006 года поставляет настилочно-раскройное оборудование, которое широко используется в производстве одежды, корсетных изделий, мягкой мебели, одноразовой медицинской одежды, автокресел, применяется во многих других отраслях при раскрое ткани. Интересен опыт применения такого оборудования на предприятии, которое производит продукцию с особыми свойствами.
Читать далее »

IMA: новая эра только началась

С открытием новой структуры и расширением производственной площадки в 2017 году компания IMA наряду с 40-летним юбилеем отметила важную веху в своем развитии. Сегодня, в начале 2020 года, мы можем с гордостью сказать, что в дополнение к внешнему виду и расширению, которые все партнеры IMA за последние 2 года оценили положительно, компания идет по новому пути с амбициозной целью: совершить качественный скачок. 
Читать далее »

Плоттеры iECHO: быстро, точно и выгодно

В последнее время оборудование для цифрового раскроя становится незаменимым в текстильном производстве. В прошлом номере мы писали про опыт успешной установки многослойного раскройщика iECHO (Китай) на текстильном предприятии в пригороде Тулы. Сейчас подробнее остановимся на раскройных комплексах TK3S и TK4S - решениях iECHO для однослойной резки.
Читать далее »

Aeoon: очевидно правильный выбор

По мнению многих экспертов, занимающихся изучением состояния отрасли и современных тенденций легкой промышленности, прямая печать по крою и готовым изделиям (DTG) за последние годы уже перешла из категории «один из видов струйной печати» в категорию «один из видов струйной печати, задающий тон во всей отрасли» и имеющий самый большой потенциал на рынке. Это наглядно демонстрирует австрийская компания Aeoon.
Читать далее »

Государственная поддержка: полезный инструмент или декларация?

21 января в рамках деловой программы выставки Sport Casual Moscow прошел круглый стол «Меры государственной поддержки для предприятий легкой промышленности». Модератором мероприятия выступил руководитель консалтингового агентства «LT Consulting» Андрей Чураев, а основными спикерами — партнер НЭО Центр Инна Гольфанд и руководитель информационно-аналитического центра ОАО «ИНПЦ ТЛП» Елена Рухлова. В связи с тем, что после круглого стола появилось много запросов, мы решили повторно кратко осветить основные направления работы с мерами государственной поддержки.
Читать далее »