Материалы № 01 за 2021 год
Пролистать PDF

Будьте впереди всех вместе с «РУССКОМ!»

Лёгкая промышленность в России является одним из самых популярных и перспективных направлений в сфере бизнеса. Без сомнений, ситуация с коронавирусной инфекцией внесла коррективы в функционирование рынка в России, однако, даже несмотря на эти сложности, сфера лёгкой промышленности сохраняет стабильность. Одной из важных составляющих прибыльного и прочного бизнеса является качественное оборудование, способное удовлетворить все запросы. 
Читать далее »

Раскройный комплекс Zünd D3: плоттер, изменивший майки

Закупка нового оборудования – большой риск в каждом из случаев. Компании «ВсеМайки.ру» – признанному лидеру интернет-рынка по производству одежды и аксессуаров с принтами – повезло: приобретение в 2018 году автоматизированного широкоформатного плоттера Zünd D3 с программным обеспечением MindCut Printed Cut не только не стало проблемой, но и за кратчайшие сроки вывело производство на качественно новый уровень. Автор разработки – швейцарская компания Zünd Systemtechnik AG, ведущий мировой производитель многофункциональных высокопродуктивных планшетных режущих плоттеров c числовым программным управлением.  
Читать далее »

ЦИФРОВЫЕ ШВЕЙНЫЕ СИСТЕМЫ КОРПОРАЦИИ «JUKI

Под цифровизацией швейного оборудования понимается замена традиционных механических связей на дискретные электронные с оптимизацией всех их составляющих. На современном этапе не удается заменить механическую связь между иглой и механизмом петлеобразования на электронную синхронизацию в связи с высокой скоростью работы этих механизмов и тяжестью последствий сбоев в синхронизации. Но цифровизация во всех остальных составляющих швейных машин уже нашла свою реализацию. Появились цифровые электронно-механические комплексы, что позволило корпорации JUKI в их названиях заменить привычное сочетание «швейная машина» на новое - «швейная система».
Читать далее »

Прибалтийская фурнитура – традиции качества

Понятие “прибалтийская фурнитура” вошло в обиход благодаря старейшему и крупнейшему в Балтии производителю фурнитуры – рижской компании ARTA-F. Это фирма с вековыми традициями, которая более 160 лет занимается разработкой и изготовлением широкого спектра профессиональной фурнитуры для верхней одежды, нижнего белья, обуви и тактического снаряжения.  
Читать далее »

Sport Casual Moscow: «Не бояться и продолжать работать, несмотря ни на что»!

2021-й год начался хорошо: 25-27 января в Москве прошла выставка-презентация Sport Casual Moscow и Kid&Junior Fashion. Она объединила два формата: предзаказ коллекций одежды, обуви, аксессуаров сезона «Осень-Зима 2021/2», а также экспозицию «Технологии Sport Casual». Еще в прошлом году организаторы, проводя круглые столы в режиме онлайн, а потом первую после ограничений летнюю выставку, запустили в профессиональном сообществе хороший тренд: «Не бояться и продолжать работать, несмотря ни на что».  
Читать далее »

Бежать вдвое быстрее?

Пандемия кардинально изменила нашу жизнь. Она заставила критически посмотреть на все происходящее, быстро думать и действовать в новых предлагаемых условиях. В индустрии моды вместо показов практикуют шоу-румы, маркетплейсы, выставки совершенствуют виртуальный формат. Текстильные предприятия осваивают онлайн-платформы.  Пока это в большей степени касается Европы, но стремительное развитие VR/ AR технологий заставит ускориться всех.
Читать далее »

Новинка ИНТЕРМИКРО: лазерные станки VEGA для раскроя текстиля

В наш век Индустрии 4.0, информационных технологий и ускоряющейся автоматизации, текстильная промышленность до сих пор остается одной из тех отраслей, в которой велик процент ручного труда. Одна из причин - раскрой ткани ручным способом. С этим связан повышенный спрос на доступные автоматизированные решения.
Читать далее »

Применение новых технологий в раскладке лекал

В профессиональном применении, как на больших производствах, так и в дизайн-бюро, ателье, очень важна функция раскладки лекал. Быстрое и удобное создание раскладки существенно экономит время подготовки производства и запуска заказов в работу. 
Читать далее »

Кто не успел, тот еще может успеть!

Современные условия требуют от швейного предприятия быть мобильным, оперативно реагировать на изменение тенденций и предпочтения потребителей, обеспечить высокое качество и конкурентную стоимость изделий.Без использования современных компьютерных технологий все это реализовать практически невозможно.
Читать далее »

IMA: «I am Present» .

В дань памяти основателю компании  «IMA» Лучано Сардинии , скончавшемуся год назад , а также следуя многолетней традиции демонстрировать новые разработки и  сохранив позитивный настрой активного присутствия на рынке в столь трудный для бизнеса момент  – это некоторые причины проведения первого цифрового мероприятия IMA «I am Present»
Читать далее »

Технологии iECHO для автоматизации раскроя швейных производств

Последние десятилетия цифровые технологии стремительно движутся вперед, и их активное внедрение затрагивает как непосредственно жизнедеятельность человека, так и производственную сферу. Полной автоматизации производств пока еще не произошло, но основные шаги на этом пути уже, несомненно, сделаны. Одним из наиболее динамично развивающихся направлений, в которых успешно внедряется автоматизация процессов, в настоящий момент является текстильная отрасль, в частности, швейное производство. 
Читать далее »

Fabreex - уникальное производство полиэфирного трикотажа в России

Открытие новых производств в легпроме – событие нерядовое. В 2020 году собственную производственную площадку по выпуску синтетического трикотажа в Тульской области создала компания Fabreex. В сжатые сроки, на фоне пандемии коронавируса и ее последствий. О том, как далось открытие, о нынешних реалиях и ближайших планах рассказал генеральный директор компании Павел Радель.  
Читать далее »

«МИРтекс»: Новый стимер – новые возможности

Компания «МИРтекс» продолжает модернизацию производства. В числе новых приобретений – стимер компании Salvade. О том, какой эффект дало приобретение нового стимера, и технологических тонкостях использования нового оборудования мы попросили рассказать технического директора ООО «МИРтекс» Константина Малкова.  
Читать далее »

Галина Петунина: «Команда «ИНЛЕГМАШ» сделает максимум…»

Прошедший год выдался непростым – ограничения на массовые мероприятия вынудили организаторов переносить выставки и искать новые форматы. В этом году выставочная жизнь постепенно возвращается в привычный режим. В преддверии выставки «ИНЛЕГМАШ», которая состоится 1- 4 марта в ЦВК «Экcпоцентр» в павильоне № 2, мы поговорили с Галиной Петуниной,  руководителем этого мероприятия, и задали ряд вопросов по предстоящему событию. 
Читать далее »

UPGRADE ДЛЯ НАТУРАЛЬНОГО ПУХА

Пух – идеальный природный утеплитель. Тем не менее, глобальные мировые тренды сегодня связаны с созданием самых разнообразных смесей на основе этого идеального материала. Компания БАСК запатентовала технологию DRYSIBERIANDOWN® и планирует долгосрочные инвестиции в дальнейшие исследования свойств натурального пуха и высокотехнологичных утеплителей на его основе.
Читать далее »