Этот материал вышел в № 01 за 2021 год
Пролистать PDF

САПР «Грация» - это комплекс программ автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и процессов учета, планирования и управления швейного предприятия.

Новая 401 версия САПР «Грация» позволяет:
- увеличить скорость разработки моделей в 3-5 раз;
- обеспечить качество изделий во всех размерах;
- повысить экономию материалов на 5-7 %;
- оперативно контролировать выполнение производственного плана;
- обеспечить автоматический обмен данными между всеми этапами: от создания эскиза до поступления на склад готовой продукции.

Антикризисные предложения от САПР «Грация» для перехода на качественно новый уровень организации швейного производства:

1) Установка программ по сети интернет на 3 месяца бесплатно - по промокоду «Курьер ЛП».
      За 3 месяца специалисты предприятия освоят приемы работы в «Грации» и разработают 20-40 моделей.

2) Очное или онлайн обучение специалистов и запуск САПР «Грация» в производство.
    Онлайн обучение обычно проходит в процессе разработки 2 моделей, длится 7 дней и стоит до 10 000 рублей.
    Построение лекал может выполняться по любой методике с нуля или на основе готовых базовых конструкций и модулей.

Помощь в обучении и совершенствовании конструкторских навыков оказывают партнеры «Грации»: школы Grasser, Анны Персидской, Мэтта Гнитецкого, «Академия индустрии моды» и другие.

Пример разработки рубашки с рукавом реглан за 30 минут с последующей 3D примеркой – видео (5 минут) 

 

 

 

3) Услуги по разработке лекал. Интернет дизайн-центр «Грация» может разработать комплект лекал по вашему эскизу и подготовить модель к запуску в производство, если у вас нет штатного конструктора или необходимо освоить новый ассортимент.

В базе Полезных контактов на сайте «Грации» можно найти поставщиков необходимых услуг (разработка лекал, печать на плоттере, пошив образца или партии, вышивка, стежка, технология изготовления, 3D визуализация и другие).

4) Доступные условия Аренды и Приобретения программ с возможностью оплаты в рассрочку (от 4 000 рублей в месяц).

Образцом могут служить результаты компании, которая с помощью САПР «Грация» организовала эффективное взаимодействие специалистов. За первый год работы в программе 3 конструктора разработали 700 моделей женской одежды премиум-сегмента.

 

 

 

 

Заказ установки САПР «Грация» по промокоду «Курьер ЛП» на 3 месяца бесплатно на 

Также в номере:

UPGRADE ДЛЯ НАТУРАЛЬНОГО ПУХА

Пух – идеальный природный утеплитель. Тем не менее, глобальные мировые тренды сегодня связаны с созданием самых разнообразных смесей на основе этого идеального материала. Компания БАСК запатентовала технологию DRYSIBERIANDOWN® и планирует долгосрочные инвестиции в дальнейшие исследования свойств натурального пуха и высокотехнологичных утеплителей на его основе.
Читать далее »

Применение новых технологий в раскладке лекал

В профессиональном применении, как на больших производствах, так и в дизайн-бюро, ателье, очень важна функция раскладки лекал. Быстрое и удобное создание раскладки существенно экономит время подготовки производства и запуска заказов в работу. 
Читать далее »

Галина Петунина: «Команда «ИНЛЕГМАШ» сделает максимум…»

Прошедший год выдался непростым – ограничения на массовые мероприятия вынудили организаторов переносить выставки и искать новые форматы. В этом году выставочная жизнь постепенно возвращается в привычный режим. В преддверии выставки «ИНЛЕГМАШ», которая состоится 1- 4 марта в ЦВК «Экcпоцентр» в павильоне № 2, мы поговорили с Галиной Петуниной,  руководителем этого мероприятия, и задали ряд вопросов по предстоящему событию. 
Читать далее »