Этот материал вышел в № 05 за 2021 год
Пролистать PDF

Японская компания MIMAKI поставила себе цель – создать принтер, который способен вписаться в каждое производство. Этим прорывом в сфере сублимации стал MIMAKI TS100-1600, который сочетает в себе идеальное соотношение качества печати и скорости - характеристики флагмана по цене бюджетной модели!

Имея эту машину в составе производства, можно удвоить производительность. Ее максимальная скорость составляет 70 м2/ч, и это впечатляющая цифра, особенно с учётом того, что прошлые сублимационные модели от MIMAKI предлагали скорость в два раза меньше. С такой скоростью можно забыть о «горящих» сроках и прочих дедлайнах.

С момента выхода сублимационного принтера MIMAKI TS100-1600 прошло совсем немного времени, однако компания РУССКОМ успела уже провести несколько успешных презентаций новой машины. Своим мнением поделились непосредственные участники мероприятий, посетители и даже партнёры.

В конце июня презентация TS100-1600 прошла в Ростове-На-Дону в компании «GMP Донская» - партнера ГК «РуссКом».

Вот как прокомментировала это событие руководитель «GMP Донская» Юлия Собина: «Машина произвела настоящий фурор. Закрепить приятные впечатления от TS100-1600 помогла демонстрация образцов. Был проведен полный цикл термопереноса: сначала образцы напечатали на TS100-1600, затем перенесли их на ткань при помощи термопресса. Все посетители нашего мероприятия получили подарки, майки с оригинальным дизайном. Участники сами выбирали изображение, а мы с помощью TS100-1600 и термопресса переносили его на ткань. Один из наших клиентов решил повторить тот же самый дизайн, но на другом текстильном оборудовании. Разница в сравнении с TS100-1600 была колоссальной. Свой вклад внесли оригинальные чернила SB614, которые MIMAKI разработала специально под это оборудование. Важный момент: их стоимость варьируется на уровне альтернативных. Цветопередача чернил покорила посетителей своим качеством и яркостью. Принтер определенно стоит внимания, мы были очень рады продемонстрировать его нашим клиентам».

Следующая демонстрация была проведена также на юге, в Пятигорске. Впечатлениями поделился Грант Коштоян, менеджер по продажам РУССКОМ:

«Прежде всего мы рассказали присутствующим о нашей компании, ведь РУССКОМ находится на рынке около 30 лет. Важно упомянуть, что с MIMAKI мы сотрудничаем уже почти 20 лет, и с различным оборудованием этой компании знакомы давно. Однако главное открытие последнего времени – новый сублимационный принтер TS100-1600. Удивило то, что об этом принтере наслышаны даже компании, которые не имеют отношения к легкой промышленности.

Данная модель пришлась по вкусу производителям текстильной рекламы, одежды, детской одежды, постельного белья и предметов интерьера. Мне кажется, что с выходом этой новинки будет сложно найти текстильное производство без участия TS100-1600.

Участников презентации было очень много, со всех южных регионов. Были компании из Осетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии.

Всех заинтересовала стоимость модели, она приближена к уровню китайских. Однако, несмотря на цену, она обладает настоящим японским качеством от MIMAKI. Огромным плюсом являются его чернила. Они недорогие и находятся по цене на уровне альтернативы. Это невероятно выгодно, особенно за оригинальные чернила. Они созданы специально для этого принтера, и используя их, вы будете точно уверенны в том, что расходные материалы не потребуют замены очень долго. Особенно это касается печатных головок, с оригинальными чернилами они прослужат длительное время. Это положительно влияет на бюджет компании и значительно снижает стоимость обслуживания.

К слову о чернилах: на мероприятии мы напечатали огромное количество макетов. Качество цветопередачи привело клиентов в восторг. Важно немного рассказать о дизайнах, макеты были выполнены как в тёмной, так и в светлой цветовой гамме. Также был широкий выбор материалов – сатин, габардин, бархат и даже такие сложные текстуры, как тонкая курточная ткань с водоотталкивающей основой. Печать получилась насыщенная, яркая и сочная.

На демонстрации мы протестировали печать в минимальном и максимальном качестве. Высокое качество печати осталось неизменным даже в низком разрешении. Приятно порадовал небольшой расход чернил -в среднем расход 4-6 мл/м2.

TS100-1600 произвёл фантастическое впечатление на участников. Были заключены предварительные договора на покупку. Мы получили огромное число заявок на демонстрацию и ответили на множество вопросов. Данный профессиональный принтер на сегодняшний день является лучшим выбором в среднем сегменте сублимации. Он отлично подойдет как для начального уровня, так и для «монстров» бизнеса».

Одновременно с показами компания РУССКОМ проводит успешные инсталляции TS100-1600 для своих клиентов. Их отзывы тоже заслуживают внимания.

Директор ООО «РС Техника» Евгений Бычков (Нижний Новгород):

«У нас широкий парк оборудования, около 10-11 машин MIMAKI. Этот бренд мы ценим прежде всего за высокие стандарты качества и широкий спектр возможностей. Первую машину мы приобрели в далёком 2009 году и за этот промежуток времени всецело убедились в японском качестве. У нас есть самое разнообразное текстильное оборудование: JV22, JV4, JV55, TS300P-1800 и т. д.

О TS100-1600 мы впервые услышали еще во время анонса. Нам очень понравились объявленные характеристики печати. Его выход в России удачно совпал с необходимостью расширять наше производство. Печать действительно отличная, а, что самое важное, - доступная по стоимости.

На этом принтере мы планируем производить флаги, перетяжки, рекламные постеры, одежду и т. п.»

Директор «Сибфлаг» Сергей Клевцов (Омск):

С компанией MIMAKI нас связывают долгие и тесные отношения. Всё началось в 2005 году, в момент приобретения JV4. Помимо этого у нас есть MIMAKI DS5. За долгое время работы станки зарекомендовали себя как надёжное оборудование. Обе машины были приобретены в РУССКОМ.

На данный момент мы решили обновить парк нашего оборудования, ведь с каждым годом стандарты и требования рынка текстильной продукции растут. TS100-1600 заставила обратить на себя внимание прежде всего скоростью печати (до 70 м2/ч). Это позволяет значительно увеличить производство, в нашем случае изготовление флажной продукции, театральных декораций, спортивной формы и т. п. Новинку мы приобрели в РУССКОМ».

Технический директор 6fwear Константин Филатов (Новосибирск):

«Своё оборудование MIMAKI мы приобретали в РУССКОМ около 5 лет назад. Мы работаем на JV300-1600 и JV150-1600. Основная сфера деятельности нашей компании, это производство спортивной одежды. Мы выпускаем спортивные костюмы, шорты, рашгарды, куртки, лосины, топы, трико и т.д.

Мы очень ценим оригинальный дизайн и яркость. Для печати ярких и качественных принтов нужно надёжное оборудование. Оборудование MIMAKI полностью удовлетворяет нашим требованиям.

В данный момент в связи с расширением мы приняли решение приобрести новый текстильный принтер. Для нас было важно соотношение цены и отличного качества печати. Первое знакомство с TS100-1600 произошло в демозале РУССКОМ. Это был день открытых дверей, менеджеры компании продемонстрировали нам работу станка и качество печати.

Данную новинку мы также приобрели в РУССКОМ, и она более чем соответствует нашим требованиям».

За подробной информацией по модели обращайтесь по телефону +7(495) 785-58-12 и
электронной почте
info@plotters.ru.

Наши сайты:

www.Plotters.ru

www.Print4tex.ru

Инстаграм @gk_russcom

 

Также в номере:

Унтекс Групп: Ближе к российским клиентам

Известный производитель и поставщик трикотажных полотен – Унтекс Групп – сделала важный шаг навстречу своим российским клиентам. Компания строит в Ивановской области, которая традиционно считается текстильным центром России, новую фабрику по производству трикотажа. Генеральный директор Унтекс Групп Вейси Унвер нашел время, чтобы ответить на наши вопросы о том, как продвигается реализация проекта и что она даст клиентам компании. 
Читать далее »

Новые ткани от OLDOS: модно все, что выделяет из толпы

Компания OLDOS, являющаяся одним из лидеров российского рынка текстиля, предлагает со своих складов различные ткани (курточные, подкладочные, для рабочей одежды, спортивный трикотаж, флис, постельные ткани, ПВХ-материалы и т. д.) и швейную фурнитуру. Собранные в этом обзоре новинки тканей для верхней одежды не только демонстрируют тенденции развития мирового текстильного рынка, но и помогают вдохновению. 
Читать далее »

HOMER-высокотехнологичные принтеры для текстильного рынка :

Китайские компании долгое время уступали именитым брендам из Европы, однако сегодня, ситуация в корне изменилась. Оборудование некоторых производителей из Китая зарекомендовало себя как высокопроизводительное и надежное. Один из таких примеров – промышленные текстильные принтеры для прямой печати по текстилю HOMER, которые в России представляет компания ИНТЕРМИКРО.  
Читать далее »