Этот материал вышел в № 05 за 2022 год
Пролистать PDF
22-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2023» пройдет с 13 по 16 марта в рамках «Российской текстильной недели», объединяющей ведущие мероприятия отрасли.
Неделя, уже ставшая главным профессиональным весенним событием легпрома, в 2023 году наполнится новым содержанием, форматами и объединит роизводителей, поставщиков и потребителей оборудования, а также продукции легкой промышленности.
На состоявшейся в прошлом году «Инлегмаш-2022» 118 ведущих производителей и поставщиков оборудования, запчастей, комплектующих и расходных материалов для текстильной и легкой промышленности предложили
профессиональным посетителям весь спектр современных технологических решений. Были представлены фирмы из 14 стран: Австрии, Германии, Дании, Индии, Италии,Испании, Китая, Нидерландов, России, Турции, Франции,
Чехии, Швейцарии, Японии.Предстоящая выставка будет несколько иной. В сложившихся условиях компании отрасли сейчас обновляют логистические цепочки, осуществляют переориентацию на рынки других стран, устанавливают более тесные связи с новыми партнерами. И выставка предоставляет для этого универсальные возможности.
 
 Свое ожидание и видение новых реалий мы отразили прежде всего в новом визуальном имидже выставки.Темно-зеленый цвет ассоциируется с властью и основательностью, в него мы вложили колоссальный опыт каждого из нас. Зеленый — это символ роста и развития: опираясь на знания и опыт, мы сознательно идем к переменам.
Черный связан с некой тайной — не все очевидно наэтом пути.
Белый — символ «чистого листа» и начала всех начал, мы должны искать новых партнеров и выстраивать новые связи.
И, наконец, креативность, выход за пределы привычных рамок и творческий подход нашли отражение в фиолетовом цвете«ОТ ТРАДИЦИЙ К ТРЕНДАМ» — наш девиз на этом пути!
 
За последние 15 лет отрасль переживала многочисленные кризисные ситуации. И поскольку выставка — это живой организм, сложности не могли не найти отражения при комплектовании мероприятия и конечном результате. В настоящее время делаем выбор в пользу объединения, поиска новых путей решения, а также присутствия на внутреннем рынке новых сильных игроков. Компании развиваются исходя из новых направлений, осуществляютпереориентацию на рынки других стран, устанавливают более тесные связи с новыми партнерами. Любой кризис — это не только трудности, но и новые возможности. И этим надо пользоваться.
 
Выставка «Инлегмаш» будет развиваться таким образом, чтобы не ограничиваться только форматом промышленной выставки. Мы хотим создать отраслевую коммуникативную площадку, которая представит различные форматы взаимодействия и объединит интересы каждого из вас.
Важным событием на выставке «Инлегмаш-2022» стало подписание договора о сотрудничестве между АО «Экспоцентр» и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина (Технологии.Дизайн. Искусство)».
 
Генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин отмечает: «Мы всегда стараемся идти навстречу нашим вузам в части продвижения российских технологий, предоставляя площадку студентам и создавая зоны стартапов на наших выставках. Наша совместная работа будет нацелена на то, чтобы стать для коллег из университета универсальной площадкой для продвижения инновационных продуктов, образовательных программ. Необходимо дать возможность студентам найти партнеров и новые рынки на мероприятиях «Экспоцентра».
 
В рамках тренда на цифровизацию производства на выставке уже в третий раз планируется развернуть текстильную минифабрику Digital Factory. Она будет отличаться от двух предыдущих вариантов, но всех секретов пока раскрывать не будем. Как говорится — лучше один раз увидеть…
 
Новые материалы из переработанных волокон, как синтетических, так и натуральных, способны оказать влияние на развитие легкой промышленности в России. Технический текстиль имеет отличные перспективы, для него не требуется высококачественное сырье. На фоне пандемии этот сегмент показал весьма высокий темп роста и сейчас главная цель — удержать этот темп.
 
«Технический текстиль — решения, оборудование,материалы» объявляется трендом года на выставке Инлегмаш-2023.
Предлагаем вам заявить о себе и представить на выставке свое современное оборудование и технологии, готовую продукцию, включая технические ткани и нетканые материалы. 
 

Также в номере:

Автоматизированный раскрой сложных материалов

В швейном производстве, даже если оно не специализируется на пошиве изделий из сложных материалов, то и дело возникает потребность в их использовании. Сложные материалы либо слишком хорошо сопротивляются обработке, либо слишком легко меняют форму. За счет чего преодолеваются сложности?
Читать далее »

РО-СПОРТ: 20 лет с российским спортом .

В последние полгода российские швейные производства оказались в совершенно новых для себя условиях. В чем-то перемены со знаком минус, в чем-то со знаком плюс, но то, что каждый день приходится находить новые нестандартные решения – это точно. При этом жизнь не стоит на месте, компании продолжают работать, развиваться. И – отмечают юбилеи! В этом году 20 лет исполнилось российскому производителю одежды для профессионального спорта – компании РОС-СПОРТ. Наш разговор – с руководителем РО-СПОРТ Андреем Чураевым.  
Читать далее »

Доверие клиента – лучшая награда

Компания ИП ООО ZELAL TEKSTIL совместно с MADIYO DEKNA существует на рынке уже более 20 лет. Ее производственную политику традиционно отличают оптимальное сочетание цены и качества, широкий ассортимент трикотажного полотна, постоянное обновление дизайна. Эти конкурентные преимущества позволили фирме занять прочное место в ряду лидеров рынка текстильной продукции и приобрести репутацию опытного и надежного поставщика трикотажного полотна.
Читать далее »