4-я Международная выставка текстильной и модной индустрии Узбекистана «UzTextile Expo Весна’22» состоится в апреле

14 февраля 2022 года

4-я Международная выставка текстильной и модной индустрии Узбекистана «UzTextile Expo Весна’22» состоится в апреле

Узбекистан традиционно ассоциировался с теплой погодой более 300 дней в году, вкусными фруктами и овощами, белоснежными хлопковыми полями, а теперь еще и широким ассортиментом экологичной и качественной текстильной продукции и одежды. Все больше мировых компаний и брендов отдают предпочтение продукции под знаком «MADE IN UZBEKISTAN», размещая заказы и импортируя сырье и материалы из Узбекистана. Страна начала активно наращивать экспорт в страны ЕС, получив в 2021 году статус бенефициара программы преференций GSP+. В 2021 году экспортную деятельность осуществляли 1250 компаний, экспортировано продукции на более чем 3 млрд. долл США.

Помимо этого, страна продолжает оставаться крупнейшим потребительским рынком Центральной Азии с быстро растущим населением (более 35 млн чел). Потребности населения в одежде и модных аксессуарах удовлетворяются постоянно растущим количеством новых магазинов, бутиков международных брендов, торговых центров и площадок.

Встретиться вживую и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества с партнерами из Центральной Азии поможет очередная Международная выставка текстильной и модной индустрии «UzTextile Expo Весна'22», которая пройдет 27-29 апреля в г.Ташкенте.

  Выставка представляет собой важнейший отраслевой смотр достижений узбекистанской  текстильной и швейно-трикотажной индустрии, демонстрирующий передовые разработки и технологии, актуальные тренды в производстве одежды и текстильной продукции. Мероприятие международного уровня в очередной раз познакомит с достижениями и инновациями центральноазиатских и мировых лидеров текстильной индустрии по всей технологической цепочке – от пряжи до готовой одежды и аксессуаров.

В широком ассортименте будет представлена продукция из узбекского хлопка: пряжа, ткани, трикотажные полотна, нетканка, одежда, домашний текстиль и многие другое. Ожидается, что в выставке примут участие более 100 производителей Узбекистана, начиная от флагманов и хлопково-текстильных кластеров, заканчивая представителями малого бизнеса для полного удовлетворения запросов самых требовательных заказчиков.

В выставке весеннего сезона запланировано участие коллективных стендов производителей Турции и Республики Беларусь, также известных компании-производителей из России, Индии, Таджикистана, Кыргызстана и других стран.

Выставка «UzTextile Expo» на протяжении многих лет остается главным местом для встречи с многочисленными местными производителями и знакомства с последними новинками индустрии. Поддержку мероприятию оказывают ведущие отраслевые ассоциации и министерства, в частности Ассоциация «Узтекстильпром».

Международная выставка «UzTextile Expo Весна'22» снова пройдет в строгом соответствии с действующими требованиями санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Просим уточнять окончательные даты проведения на официальном сайте http://www.textileexpo.uz.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.