90 лет Ивановскому Меланжевому комбинату

Ивановский меланжевый комбинат   встретил  90-то летний юбилей .20-го  ноября состоялось              праздничное мероприятие, в городском Центре культуры и отдыха. Поздравить руководство и сотрудников предприятия всех поколений с этой датой пришли представители власти города и области, депутаты, общественники. Много теплых слов прозвучало со сцены в адрес меланжистов. Лучших передовиков производства наградили почетными грамотами. Благодарственное письмо от Государственной думы за сохранение и развитие текстильной отрасли региона вручили Виктору Торопову, председателю совета директоров группы компаний «Меланж». В свою очередь коллектив предприятия обратился к своему руководителю с неожиданным предложением - вернуть историческое имя Меланжевому комбинату.  К юбилею  комбината   вышла  памятная книга «Ивановский меланжевый комбинат 90 лет. Меланжисты. Город. Традиции. Герои. История. Текстиль. Будущее».. Два года хранительница музея трудовой славы текстильного предприятия Валентина Кулдошина и журналист Юлия Малинина по крупицам собирали необходимую информацию.  Также была организована выставка экспозиция об истории Ивановского меланжевого комбината.
«Для нашего города это особый праздник, поскольку ивановские меланжисты внесли особый вклад в создание прославленного бренда текстильного края. Уникальная история вашего предприятия говорит не только о большом трудовом пути коллектива, но и вызывает гордость и признательность поколениям профессионалов, которые на протяжении десятилетий сохраняли и приумножали традиции Меланжевого комбината», - отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Мэр также пожелал коллективу предприятия успехов в дальнейшей деятельности и отдельно поблагодарил за работу Совет ветеранов и ТОС «Меланжист», благодаря активной позиции которых Дом культуры Меланжевого комбината сейчас активно восстанавливается.

Прекрасным подарком для всех гостей праздника стал концерт ВИА «Синяя птица».

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.