X Юбилейный сезон Международной Недели моды AURORA FASHION WEEK Russia SS 15

AURORA FASHION WEEK Russia является одним из ключевых проектов региональной и федеральной политики России в области культуры и индустрии моды. За 5 лет своего существования Международная Неделя моды в Петербурге показала стремительные темпы развития, став самой прогрессивной в России. Гостями и участниками традиционно становятся самые актуальные мировые дизайнеры с премьерными в России показами (Thom Browne, Costume National, David Koma, Mary Katrantzou, Mark Fast), а также ведущие специалисты зарубежного и отечественного fashion-бизнеса и             fashion-культуры.

Международная Неделя моды AURORA FASHION WEEK Russia SS 15 продлится 10 дней и будет включать в себя не только показы, но и обширную внеподиумную программу, посвященную интеграции моды с другими проявлениями современной культуры.

Так в рамках недели состоится предпремьерный показ фильма «Сен-Лоран. Стиль это я», хроники жизни знаменитого французского модельера Ива Сен-Лорана в период с 1965 по 1976 год, а в Санкт-Петербургском Доме книги широкой публике будет представлена книга-альбом историка моды    Марины Скульской "Мода. Самое человечное из искусств".

ART × FASHION будет представлен масштабной выставкой Russia in VOGUE, которая откроется 15 октября 2014 года в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА. В экспозицию вошло около ста фотографий из изданий VOGUE во всем мире, посвященных роли России в истории моды. Куратором проекта выступила Ольга Свиблова. Помимо Russia in VOGUE в галереях города планируется ряд тематических выставок, объединённых общей темой -  мода в искусстве.

Фестивальная ресторанная неделя AURORA FASHION WEEK Russia AURORA PLATE познакомит гостей c последними модными тенденциями в    области гастрономии. Более 30 участников фестиваля, лучших ресторанов, кафе и баров города, подготовят специальные меню и предложения для гостей в стиле AURORA FASHION WEEK Russia.

В поддержку здорового образа жизни и философии wellness один из дней Недели моды будет полностью посвящен спорту – SPORT × FASHION.

Образовательная составляющая программы будет представлена конференцией FASHIONOMICA и блоком DIGITAL × FASHION.  В рамках                FASHIONOMICA на протяжении 2 дней пройдут 10 лекций на самые актуальные темы fashion-индустрии от специально приглашенных гостей Недели моды, ведущих специалистов области.  DIGITAL × FASHION в течение одного дня позволит в онлайн-режиме стать свидетелем блиц-интервью с     лидерами мирового модного бизнеса на одной из известных интернет-платформ.

Для всех любителей шопинга одним из важнейших событий Недели моды станет WHITE NIGHT SHOPPING. 11 октября более 100 участников-магазинов Петербурга различных сегментов модной индустрии от масс-маркета до премиальных брендов предоставят специальные скидки на актуальные       коллекции сезона. Помимо этого всех покупателей ожидают профессиональные мастер-классы, подарочные сертификаты, луки от ведущих стилистов, pop-up корнеры новых марок, модные DJ-сеты и многое другое.

Несмотря на насыщенную параллельную программу Международной Недели моды AURORA FASHION WEEK Russia, основу её по-прежнему составят показы, которые пройдут в течение 3 дней, 1618 октября. Хедлайнерами станут актуальные российские и зарубежные дизайнеры. Все подиумные показы, презентации и интервью с дизайнерами и профессионалами индустрии можно будет посмотреть в онлайн-трансляции на официальном сайте AFWR, канале AFWR в Youtube, сообществе ВКонтакте и ведущих Интернет-СМИ.

Организатор Международной Недели моды AURORA FASHION WEEK Russia, компания AURORA, на данный момент является одной из ведущих      российских компаний, занимающихся организацией и реализацией проектов в сфере современной культуры. В портфолио компании - наиболее яркие события Петербурга и Москвы: Неделя моды AURORA FASHION WEEK Russia, выставка Dance in Vogue, гастрономический фестиваль еды            «ОДА! ЕДА!», а также масштабные образовательные проекты.

VOGUE, Мультимедиа Арт Музей, Москва / Московский Дом фотографии и AURORA FASHION WEEK

представляют: масштабную выставку, приуроченную
к пятнадцатилетию главного журнала о моде
Russia in VOGUE

              15 октября 2014 года в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА откроется грандиозная выставка Russia in VOGUE. В экспозицию вошло около ста фотографий из изданий VOGUE во всем мире, посвященных роли России в истории моды. Куратором проекта выступила Ольга     Свиблова. Russia in VOGUE станет продолжением серии нашумевших проектов Dance in VOGUE и Nude in VOGUE.  В Петербурге выставка откроется во время проведения десятого юбилейного сезона AURORA FASHION WEEK Russia.

В 2013 году VOGUE праздновал в России свой пятнадцатилетний юбилей. К знаковой дате журнал приурочил грандиозный проект: в конце ноября 2013 года вышел коллекционный номер Russia in VOGUE. На протяжении более чем вековой истории VOGUE во всем мире и пятнадцати лет     в России на страницах международных изданий «Библии моды» появлялись тысячи русских лиц и имен. В специальном выпуске Russia in VOGUE были представлены и которые можно увидеть на выставке в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА портреты знаменитых русских – от Иды  Рубинштейн до Галы Дали, от Иосифа Бродского до Владимира Набокова, от Эрте до Марка Шагала, а также модные съемки, вдохновленные Россией, и уникальные репортажи, снятые в СССР в годы железного занавеса великими фотографами. VOGUE покажет, как триумфально завоевывали мир русские супермодели, и выберет работы русских художников и модельеров, оказавшихся на страницах международных изданий VOGUE, а также    расскажет о самых знаковых дизайнерских коллекциях, созданных под влиянием России. Помимо этого в коллекционном номере и в рамках экспозиции напечатаны лучшие снимки, сделанные за пятнадцатилетнюю историю русского VOGUE.

«Я горжусь тем, что современную моду во многом придумали русские. Дягилевские сезоны привили Парижу любовь к сумасшедшим краскам. Уехавшие от большевиков великие княгини научили европейских дизайнеров, начиная с Шанель, вышивке и умению находить простое в сложном.          А новая советская Россия зарядила лучшие умы Запада электрической энергией конструктивизма. Взгляните хотя бы на коллекцию Ральфа Лорена,   полностью вдохновленную Анной Карениной и мундирами суворовцев: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!». В коллекционном альбоме           Russia in VOGUE мы собрали лучшие кадры, посвященные России, ее гениям, красавицам, моде, искусству, природе и простым людям, сделанные классиками модной фотографии за те сто с лишним лет, что в России и других странах мира выходит VOGUE. Вы сможете увидеть их и на выставке Russia in VOGUE, которая откроется 15 октября в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА. Приходите — и разделите мою гордость», –   говорит главный редактор VOGUE Россия Виктория Давыдова.

Эрарта — крупнейший негосударственный музей современного искусства в России. Проект объединяет музей, международную сеть галерей (Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Лондон, Цюрих, Гонконг) и различные программы, направленные на популяризацию российского современного искусства. В Петербурге на площади в 10 000 кв.метров располагаются Музей и галереи современного искусства Эрарта. Музейная коллекция насчитывает 2300 работ 170 авторов со всей России.

Компания AURORA, партнер по организации выставки в Петербурге, на данный момент является одной из ведущих российских     компаний, занимающихся организацией и реализацией проектов в сфере современной культуры. В портфолио компании - наиболее яркие   события Петербурга и Москвы: Неделя моды AURORA FASHION WEEK Russia, выставка Dance in Vogue, гастрономический фестиваль еды «ОДА! ЕДА!», а также масштабные образовательные проекты.

Международная Недели моды AURORA FASHION WEEK Russia – это федеральный проект в сфере культуры и модной индустрии,             проходящий при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства культуры РФ и иностранных консульств. С 8 по 18 октября пройдет             Х   юбилейный сезон Недели моды, в рамках которого пройдут показы актуальных российских и зарубежных дизайнеров,  гастрономический фестиваль AURORA PLATE, ночь шопинга WHITE NIGHT SHOPPING, международная конференция о модном бизнесе  FASHIONOMICA, онлайн блиц-интервью       с лидерами мирового индустрии - DIGITAL × FASHION, предпремьерный показ фильма «Сен-Лоран. Стиль это я»,  а также презентация книги              "Мода. Самое человечное из искусств"  Марины Скульской.

Выставка продлится с 16 октября по 15 декабря 2014 года в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА: Васильевский       остров, 29 линия, 2.

   

 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».