В эти времена пандемии правительство Германии предлагает финансовую поддержку студентам из России. Из-за COVID-19, многие студенты потеряли работу, благодаря которой они могли финансировать своё проживание в Германии. Согласно официальным данным Statista, трое из четырех иностранных студентов в Германии работают на протяжении всей учебы, а пандемия серьезно повлияла на их доходы. По этому поводу, министр образования и науки Германии Аня Карличек объявила о создании беспроцентной образовательной программы займов для обеспечения непрерывности учебы. Согласно информации портала MyGermanUniversity, который специализируется на обучении в Германии, почти 400 000 иностранных студентов числятся в немецких университетах. Тот же источник сообщает о наличии тенденции к росту числа иностранных студентов в последующие годы.

На сайте MyGermanUniversity.com студенты могут найти 1700 магистров английского языка в Германии.

Стефан Паулини, соучредитель MyGermanUniversity базирующейся в Гамбурге, ранее был директором германской службы академических обменов (DAAD) в Перу, поэтому хорошо знаком с реальностью, с которой сталкиваются иностранные студенты в Германии. Стефан Паулини подчёркивает важность данной меры, принятой правительством Германии: «Эта мера позволит многим студентам из России продолжить учебу. Благодаря ей,им не придётся возвращаться на родину по причине нехватки средств для проживания». С 1 июня 2020 года, студенты из России смогут получить образовательный кредит на сумму до 650 евро в месяц.

Германия является одной из самых предпочтительных направлений для студентов из России. По данным Федерального Статистического Управления Германии, в 2019 году в немецких университетах обучалось более 10,400 студентов из России. Интерес к Германии среди студентов из России очевиден, поскольку Германия выделяется высоким качеством образования и наличием 400 университетов с международным именем, которые предлагают более 20,000 программ бакалавриата и магистратуры. Более того, студентам не обязательно владеть немецким для обучения в Германии на уровне магистратуры и выше.  Кроме этого, предлагаются более 1700 магистерских программ на английском языке, 69% из которых бесплатны благодаря значительным субсидиям со стороны немецкого государства.

Учебный портал MyGermanUniversityhttps://www.mygermanuniversity.com/ содержит крупнейшую и наиболее совершенную базу данных о магистерских программах в Германии. Стоит отметить, что 1700 магистерских программ предлагаются на английском языке.

Для будущих  студентов , планирующих связать свою  профессию с легкой и текстильной промышленностью , дизайном в модном бизнесе и т.п   интересен  курс .  https://www.mygermanuniversity.com/studyfinder/master/program/Hochschule_Fresenius_-_University_of_Applied_Sciences/Sustainability_in_Fashion_and_Creative_Industries/MTMyMg%3D%3D

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.