По отдельным видам продукции, в текстильном производстве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло производство тканей – на 21,4% (3,1 млрд кв.м.), ковров  и ковровых изделий – на 5,3% (12,6 млн кв.м.), трикотажных чулочно-носочных изделий – на 13,9% (127 млн пар). Однако, сократилось производство постельного белья – на 7,2% (33 млн шт),

В швейной подотрасли возросло производство трикотажных изделий – на 1% (65 млн штук), мужских брюк - на 9,8% (3,6 млн штук), женских костюмов - на 3,6% (264 тыс шт.), производство мужских костюмов сократилось на 15,6% (2,2 млн штук).

В производстве кожи и изделий на 17,5% выросло производство хромовых кожтоваров (1,2 млрд кв. дм), чемоданов и дамских сумок – на 25,7% (11,1 млн шт), однако сократилось производство юфтевых кожтоваров – на 17,5% (13 млн кв дм). Производство обуви за период январь-июль текущего года выросло – на 5,8% и составило 55,2 млн пар.

 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.