Амбассадором Российского союза производителей одежды стала Дарья Мациевская

16 марта 2023 года

С марта 2023 года Российский союз производителей одежды ввел позицию амбассадора Союза в целях продвижения и активного практического использования новых идей в инновационно-технологических, креативных областях, цифровизации отрасли.  Им стала Дарья Мациевская президент компании «Русские сезоны» и основатель программы поддержки инновационных проектов в сфере легкой промышленности в России Seasons Tech.

 

«Работа амбассадора будет сфокусирована на расширении числа отечественных производителей со статусом инновационных компаний, выпускающих конкурентоспособную продукцию, обмен лучшими практиками, а также привлечение    к данному   процессу    новых компаний, кооперация со смежными отраслями, позволяющая создать абсолютно новый потребительский продукт на базе      технологических и креативавных, научных   и творческих   достижений. Масштабирование инноваций - это всегда объединительный формат, который должен иметь ускоренный процесс», – сказала исполнительный директор Российского союза производителей одежды (РСПО) Наталья Шустикова.

«В текущих условиях легпром – одна из ключевых отраслей в России, перед которой стоит задача ускорить развитие за счет использования новых технологий. Производители  отечественной легкой промышленности, внедряющие инновации – это драйверы развития отрасли. Сейчас важно поддержать их рост и убедить остальных производителей, что инновации – это не роскошь, а необходимость», –  отметила Дарья Мациевская.

Российский союз производителей одежды (РСПО) с 1998 года объединяет  более 100 предприятий и организаций, расположенных в 28 регионах Российской Федерации. РСПО занимается поддержкой интересов отрасли на законодательном и государственном   уровне в вопросах налогового и таможенного, технического регулирования, защиты интересов российского производителя на внутреннем и внешнем рынке. Деятельность Союза направлена на      развитие производства, создание и увеличение выпуска конкурентоспособной качественной продукции, внедрение   инновационных достижений,  продвижение  российских товаров, брендов на внутреннем и внешнем  рынке , подготовку  и переподготовку  кадров.

Seasons Tech – акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Партнер программы – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Технологический партнер — компания «Термопол», Холлофайбер®.

 

 

 

Новости партнеров

«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».
Компания «КОВЧЕГ» запустила печатный комплекс на фабрике 3D Sport в г. Чехов
Инсталляция цифрового текстильного комплекса выполнена инженерами компании «КОВЧЕГ» в подмосковном Чехове, на крупной фабрике по производству спортивной одежды 3D Sport. Это предприятие выпускает хоккейную, футбольную, волейбольную форму, а также мотоэкипировку, рыболовные костюмы и подарочный текстиль. Продукция широко популярна среди различных физкультурно-спортивных организаций и объединений.