6-7 октября 2022 года согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан №1015-р              от 29 августа в городе Уфа пройдет Форум легкой промышленности «ЛЕГПРОМ-2022». 

Данный форум это эффективная платформа для встреч профессионалов отрасли, обсуждения стратегических задач развития индустрии, ее инновационного обновления и формирования нового промышленного потенциала.
Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. 
Цель проведения мероприятия - улучшение кооперационных связей, развитие и популяризация легкой промышленности, представление продукции потребителю.
 
На экспозиции выставки свою продукцию представят производители готовой продукции из Республики Башкортостан и производители сырья и материалов из регионов России и ближайшего зарубежья (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Китай).
В рамках Форума пройдет обширная деловая программа: состоится Пленарная сессия «Лёгкая промышленность в современных реалиях. Точки роста» с участием региональных министерств, ассоциаций, зарубежных экспертов. 
 
Деловая программа  пройдет в формате диалога и обмена мнениями с экспертами и практиками отрасли и включает в себя: круглый стол «Создание центра компетенций. Партнёрство и кооперация в лёгкой промышленности», круглый стол «Взгляд дизайнеров и модельеров на внедрение этно-традиций в современную одежду», круглый стол «Новые реальности в мире моды. Как локальные производители чувствуют себя сегодня», семинар-совещание по подготовке кадров в лёгкой промышленности, обучающий семинар по ведению предпринимательской деятельности в сфере легкой промышленности и торговли, мастер-класс «Самореализация и имидж», презентация «Автоматизация швейных производств», кейс для молодых предпринимателей.  
 
Формат открытого всестороннего обсуждения между участниками Форума «ЛЕГПРОМ» станет уникальной возможностью для специалистов лёгкой промышленности, который позволит  подвести итоги работы отрасли, проанализировать состояние и перспективы развития, обменяться опытом и выработать решения по актуальным вопросам.  
 
Форум «ЛЕГПРОМ» - единственный отраслевой экспопроект в Республике Башкортостан, который служит универсальной площадкой для презентаций товаров и продукции, укрепления существующих деловых контактов и налаживания эффективных торговых связей.
 
В рамках форума пройдет уникальный показ коллекций, организатором которого станет известный режиссер, основатель и наставник Lukovsky Model Academy – Сергей Луковский. Участниками показа станут фэшн-дизайнеры, производители одежды Гости мероприятия -  светская публика, бизнес-сообщество, представители власти, блогеры. Показы в рамках Форума «ЛЕГПРОМ» станут большим праздником моды в Уфе. 
Сайт форума: https://www.bvkexpo.ru/legprom-ufa/
 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.