ГК "Бисер" расширяет производство в Кинешме и планирует создать 150 новых рабочих мест

26 января 2023 года

ГК

Группа компаний Бисер" расширяет производство в городе Кинешме Ивановской и планирует создать порядка 150 новых рабочих мест. В ближайших планах руководства предприятия – модернизация производства, ввод новой линии и цеха, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области по итогам визита на предприятие директора регионального департамента экономического развития и торговли Людмилы Бадак.

 

"ГК "Бисер" – одна из крупнейших швейных компаний в области, которая занимается производством спецодежды для крупных российских потребителей. Только на предприятии в Кинешме работает более 200 человек. Пользуясь уходом ряда иностранных конкурентов с рынка, руководство компании расширяет ассортимент и набирает дополнительно персонал", – отметила Людмила Бадак.

 

Швейное производственное подразделение в Кинешме компания открыла в октябре 2013 года на арендованных площадях. Работало там 16 человек. В 2016 году численность сотрудников выросла до 86 человек, коллектив имел хорошие производственные показатели и собственники приняли решение приобрести здание под размещение фабрики.

 

В конце 2022 года на предприятии введен участок по производству трикотажных изделий: нательного белья, футболок, поло и т.п. В планах – создание собственных линий трикотажных изделий для розничных клиентов. Для этого приобретены и установлены современные машины-автоматы.

 

Сейчас на производстве в Кинешме работает 249 человек. Для сотрудников созданы комфортные условия труда, организованы два графика работы. Проводится масштабная реконструкция старых производственных помещений, общая площадь застройки – свыше 2600 кв. м.

 

"Перспективы развития компании в целом очень позитивные, мы хорошо растем, в последние годы в том числе. Серьезные планы у нас на данное предприятие. Сейчас идет масштабная реконструкция производственных площадей, к концу года они увеличатся более чем в два раза. Благодаря этому мы получим потенциал для увеличения численности еще на 150 человек. В планах также расширение парка автоматов, увеличение мощностей раскройного цеха, расширение нового трикотажного направления в рамках этого же производства, ученический класс будет открыт", – отметил генеральный директор ГК "Бисер" Роман Середкин.


 

Правительство Ивановской области

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».