Холлофайбер в деловой программе на

  Активное участие отечественного лидера нетканого бизнеса в «Неделе легпрома-2021» прокомментировал генеральный директор ООО «Термопол» (заводы нетканых материалов, г. Москва и Московская область), член Правления «Союзлегпром» Виктор Гонтарь: «Роль синтетической продукции, технического текстиля, нетканых материалов в легпроме становится всё более существенной. Именно благодаря развитию синтетики легпром России обретает новую роль, обеспечивая универсальное применение материалов и изделий, предопределяя вторичную переработку и полирециклинг. При это множество вопросов требуют обсуждения: сырьевая зависимость и рост цен, сертификация, стереотипы о синтетике и многие другие».

На мероприятиях деловой программы «Легпромфорума-2021» будут особо обсуждены проблемные вопросы обеспечения отрасли химическим волокнами, прайсовой политики на ближайший период в зависимости от фрахта.

«Сырье для промышленности - вопрос сегодня становится всё более актуальным, ведь синтетическая продукция доминирует на рынках. Закупать, производить, зависеть или формировать зависимость, насыщать резервные возможности, хранить вечно или мгновенно пускать в дело?..» - говорится в сообщении компании.

«Мировое развитие рынка синтетических волокон, полимеров технического текстиля, нетканых материалов, изделий на композиционной основе – открывают для российского легпрома огромные перспективы. Универсальные и многофункциональные возможности применения продукции трансформируют подходы к созданию изделий и конструкций, их функционалу, вторичной переработке. Возрастает актуальность применения новых высокоэффективных и экологичных перерабатываемых материалов в Арктике, космосе, медицине, СИЗ, детской продукции, строительстве и пр. «Циклическая модель экономики», sustainability, разумное потребление, цифровизация, wearnet уже немыслимы без продукции нового типа: из новых синтетических компонентов. Всё это - предпосылки для «следующего шага промышленности» и интенсивной инновации с учётом применения так называемого «ископаемого текстиля», - сообщает в релизе компании к «Российской неделе текстильной и легкой промышленности".

 «Термопол» представит ряд новинок, проложит знакомить отрасль с популярными платформенными и эволюционными линейками, в частности, с саморегулируемыми теплозащитными материалами smart-textile Холлофайбер® ТЕРМО, а также серийные материалы для СИЗ, утепленной спецодежды Холлофайбер® КАРБО, огнестойкие материалы Холлофайбер® СОФТ НГ, высокоэффективные теплозащитные материалы для глубоких минусовых температур Холлофайбер® ПРОФИ и Холлофайбер® ПРОФИ МИКРО S. В конструктивном ключе компания и отраслевые эксперты поднимут проблему ГОСТ по микроволокну и микроволоконным материалам. Обсудит развитие межотраслевых блоков, связанных с применением материалов в строительстве («мягкая стена», «архитектурный текстиль», «полиэфирные утеплители» и акустические материалы, в интерьере, мебели и матрацах, в медицинских изделиях). Продемонстриует успешные примеры различных методик печати на нетканых материалах. 

Мероприятия состоятся 1-4 марта 2021 г. в ЦВК "Экспоцентр", г. Москва. "Российская неделя текстильной и легкой промышленности -2021". Мероприятие организовано Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности и АО «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты России, а также российских и международных профессиональных ассоциаций. Тематика предстоящего отраслевого форума – «РОССИЙСКИЙ ЛЕГПРОМ: ОКНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО ЛОКДАУНА».

В программу Недели легпрома включены отраслевые выставки «Инлегмаш», «Интерткань» и «Textile&Home», а также практико-ориентированная деловая программа. Мероприятия будут проходить параллельно на 5 площадках в омниканальном режиме. Все, кто не сможет посетить ЦВК «Экспоцентр», будут иметь возможность присоединиться к трансляциям и задавать вопросы в прямом эфире. Регистрация на мероприятия: на сайте legpromforum.ru.

 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».