Компания Solstudio Textile Group увеличила свои мощности и расширила свои творческие возможности

11 сентября 2020 года

Компания Solstudio Textile Group увеличила свои мощности  и расширила  свои творческие возможности

Компания Solstudio Textile Group увеличила свои мощности  и расширила  свои творческие возможности 

Фабрика сможет запечатывать около 1 600 000 погонных метров ткани в год.

Первая часть нового оборудования уже поступила на фабрику и в октябре 2020 года этот этап перевооружения производства будет завершен. Оборудование позволяет наносить рисунок на все виды ткани: хлопок, лен, вискоза, шелк и шерсть, синтетика.  На данный момент фабрика увеличила свои мощности по работе с синтетическими тканями.  Коллекция рисунков для ткани расширена до 15000. Следующий этап расширения пройдет в конце 2021 года.

Solstudio Textile Design установила на своём производстве корпоративный пакет специализированного программного обеспечения AVA CAD для текстильной промышленности.

ПО от компании AVA CAD/CAM Group Ltd расширяет творческие возможности и сокращает время от создания дизайна до начала производства готовых изделий. Высокопроизводительные модули «Создавай и Повторяй», «Быстрое Цветоделение», «Цвет» и «Визуализация» помогают быстро перейти от первоначального отсканированного или компьютерного рисунка к созданию рапорта, разбивки сложного акварельного изображения на цвета, создания вариантов колористик, генерации изображения готового изделия и подготовки презентации для заказчика или для размещения на сайте. AVA провела обучение дизайнеров Solstudio Textile Design и помогает в освоение программного обеспечения.

Александра Калошина, основатель фабрики, рассказывает о ближайших направлениях развития: «Следующим шагом, мы хотим дать нашим покупателям беспрецедентно большой выбор основ для печати. Сейчас это главная проблема для всех, кто хотел бы сделать ткань со своим рисунком. В России продается очень мало основ, подходящих для нанесения рисунка цифровым способом, качество сырья тоже часто невысокое.   Бывает, что наши потребители привозят нам просто белую ткань, а это не продукт для запечатки.  Ткань для цифры должна быть подготовлена особым способом. Мы хотим создавать для наших клиентов высокотехнологичный продукт хорошего качества и по доступной цене».

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».