Контур провел практическую онлайн-конференцию по маркировке товаров. Итоги и запись докладов

22 июня 2020 года

Контур провел практическую онлайн-конференцию по маркировке товаров. Итоги и запись докладов

С 1 июля маркировка табака, обуви и лекарств становится обязательной. 10 июня Контур провел конференцию «Обязательная маркировка товаров: как подготовиться к изменениям и внедрить», чтобы помочь участникам розничной торговли разобраться в тонкостях процесса.

Эксперты Контура и приглашенные спикеры — генеральный директор Центра развития перспективных технологий Андрей Кириллов и эксперты ЦРПТ по табаку и обуви — разъяснили сложные вопросы. 2 000 участников узнали, какие новые задачи при работе с товаром появились для розницы, что изменится во взаимодействии с контрагентами после внедрения маркировки, каковы требования к маркировке для розничных магазинов. Также на конференции разобрали разные сценарии работы с маркировкой в рознице. После докладов спикеры ответили на вопросы участников.

Конференция прошла при поддержке РБК PRO, Торгово-промышленной палаты РФ, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», ассоциации РОСЭУ, lp-magazine.ru. Партнером конференции стал онлайн-кинотеатр ivi.

 

Для тех, кто не смог посетить мероприятие, мы подготовили запись конференции — смотрите по ссылке.

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».
Компания «КОВЧЕГ» запустила печатный комплекс на фабрике 3D Sport в г. Чехов
Инсталляция цифрового текстильного комплекса выполнена инженерами компании «КОВЧЕГ» в подмосковном Чехове, на крупной фабрике по производству спортивной одежды 3D Sport. Это предприятие выпускает хоккейную, футбольную, волейбольную форму, а также мотоэкипировку, рыболовные костюмы и подарочный текстиль. Продукция широко популярна среди различных физкультурно-спортивных организаций и объединений.
Компания «КОВЧЕГ» установила комплекс для текстильной печати на фабрике KETRiK
На московской фабрике KETRiK, специализирующейся на пошиве женской одежды больших размеров, инженерами компании «КОВЧЕГ» установлен комплекс для текстильной сублимационной печати, призванный наладить производство тканей с авторскими принтами и значительно увеличить объемы выпускаемой продукции.