КРППР  продвигает петербургских  производителей школьной формы

В апреле в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР) Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по образованию провели мероприятие по продвижению продукции петербургских производителей одежды для учащихся общеобразовательных учреждений города.

В двухэтажном павильоне была развернута выставка, среди ее экспонентов фигурировали такие компании, как   «БТК Групп»,  «Салют»,  «Валентина»,«Трикотажная фирма «Тексэлен», «Маленькая леди», «Детский стиль», «Респект»,  «Градиент.

На импровизированном подиуме для посетителей состоялся показ коллекций школьной формы.

В рамках мероприятия прошла конференции, на которой выступили первый заместитель председателя КРППР Санкт-Петербурга Герман А.В., заместитель председателя Комитета по образованию Асланян И.А., представитель Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр контроля качества товаров (продукции) работ и услуг», представители петербургских предприятий-производителей школьной формы, представитель родительского комитета, директора школ и гости.

Это совместный проект КРППР и Комитета по образованию. Как отметил А. Герман, процесс по реализации мероприятий по школьной форме начался полтора года назад. Были внесены изменения в положение о Комитете по образованию, Закон об образовании,  издано распоряжение Комитета по образованию о школьной форме. КРППР со своей стороны, чтобы продвигать петербургских производителей, взял на себя обязательства разработать либо стандарты реорганизации, либо Положение о реестре производителей школьной формы. Основная цель — провести исследование предприятий, способных выпускать качественную продукцию, поскольку зачастую реализуется либо фальсифицированная, либо контрафактная продукция, и она небезопасна.

На сегодня Центром контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», подведомственным КРППР, в рамках системы добровольной сертификации «Петербургская марка качества» разработаны критерии оценки для внесения в Реестр Санкт-Петербургских производителей одежды для учащихся, который формируется на добровольной основе. Реестр открытый. Любой производитель школьной формы может обратиться в ЦКК, подать заявку на исследование. ЦКК уже был проведен осмотр 12 питерских производителей. Л.Т.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».