Москва для легпрома

Правительство Москвы, не дожидаясь просьб и обращений от профессионального сообщества разработало ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса.

Телефон горячей линии: +7 (495) 276-24-17. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, а по пятницам — с 09:00 до 16:45. Экспресс-анкетирование можно пройти онлайн.

Также в столице России приняли два пакета антикризисных мер поддержки предпринимателей. В первом пакете, кроме освобождения от арендной платы на время приостановки деятельности, арендаторов недвижимости принадлежащей городу, продлен срок уплаты торгового сбора до 31 декабря 2020 года. Данные нормы начнут действовать со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочие принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов.

Решено уменьшить на 50 процентов плату по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, размещенных в переходах и вестибюлях метрополитена. Мера введена для субъектов малого и среднего предпринимательства на время режима повышенной готовности в городе. Эти меры будут предоставляться на основании обращений организаций и индивидуальных предпринимателей.

Второй пакет включает в себя весьма интересные пункты по субсидированию и кредитованию московских предпринимателей и экспортеров. И он затрагивает более широкий спектр предпринимательской деятельности, включая разработки IT-продуктов и услуги по продвижению товаров на электронных торговых площадках.

Ознакомиться со вторым пакетом антикризисных мер поддержки московских предпринимателей можно по ссылке Кроме того, предприниматели могут получить консультации и узнать о мерах поддержки в центрах услуг для бизнеса, на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Читать предыдущую

Инициативы бизнеса

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».