НЕТКАНИКА начинает производство мельтблауна

Компания «Нетканика» готовится к выпуску на рынок нового продукта – мельтблаун. Мельтблаун обладает высокими барьерными и фильтрующими характеристиками. Широко применяется в промышленности и медицинской сфере для производства средств индивидуальной защиты медицинского персонала, изделий защиты дыхания и в изготовлении фильтров переливания крови.
 
«В ближайшее время НЕТКАНИКА начнет поставки мельтблаун нашим клиентам как на локальных рынках, так и на экспортных направлениях. Тестовые образцы уже показали отличные результаты: материал удерживает мельчайшие органические и неорганические частицы и соответствует наиболее высоким требованиям международных стандартов. Сейчас на предприятии ведется разработка нормативной документации, спецификаций готовой продукции и отладка оборудования. После завершения работ предприятие приступит к промышленному производству мельтблаун», – уточнил генеральный директор ООО «Нетканика» Рифкат Галимзянов.
 
На данный момент НЕТКАНИКА выпускает нетканое полотно медицинского назначения трех видов: SS спанбонд двухслойный, SSS спанбонд трехслойный и SMS спанмельт. Из них изготавливают хирургические маски, одноразовые костюмы и средства индивидуальной защиты медицинского персонала и населения. Мельтблаун станет четвертым продуктом в линейке CREATEX® МЕД и позволит клиентам компании существенно расширить возможности производства различных изделий с высокими барьерными и фильтрующими свойствами. Мельтблаун НЕТКАНИКИ соответствует технологическим стандартам для изготовления масок респираторных типов с фильтрами и клапанами.
 
В мае 2020 г. во время визита на предприятие мэр Москвы Сергей Собянин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметили высокое качество продукции производства НЕТКАНИКИ и поддержали проекты развития предприятия.
 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.