Новости

Налоговые поступления от предприятий легкой промышленности Москвы выросли за два года на треть
27 марта 2022 года

Предприятия легкой промышленности по итогам 2021 года перечислили в консолидированный бюджет Москвы более шести миллиардов рублей. Это на 23,6 процента больше, чем в 2020 году, и на 36,1 процента, чем в 2019-м.

С 14 по 16 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 11-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ». Мероприятие, призванное объединить производителей и поставщиков тканей и трикотажных полотен, пряжи и нитей, фурнитуры и аксессуаров, отделочных материалов, текстильного сырья, состоялось в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности – крупнейшего в России отраслевого форума, ставшего эффективной экспертной площадкой для реализации серьезной деловой программы «Легпромфорума-2022». 

Сегодня в нашей стране больше тысячи российских брендов одежды, обуви и аксессуаров, и для них появляется благоприятная конъюнктура с точки зрения выгодного соотношения цены и качества. Сейчас время, чтобы начали подрастать российские производства и бренды, стали появляться новые сети одежды и обуви. Мы будем всесторонне помогать нашим компаниям в этой работе, - подчеркнул глава Минпромторга России.
 

 

25 марта в Ивановском Политехе состоится презентация результатов работы молодых дизайнеров над идеями коллекций модной и стильной одежды по заказам ивановских швейных компаний.

С 22-24 февраля 2022 г. в павильонах 55 и 57 ВДНХ прошла 57 Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования для текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».Более 350 производителей из 28 регионов России и 16 стран мира представили свою продукцию на 57 Текстильлегпроме. Статистика подтверждает огромный интерес к мероприятию: выставку посетили более 21 000 специалистов отрасли.

 

17 марта 2022 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 390 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации». Согласно документу, изменения вносятся в постановления Правительства №311, 312, 313 от 9 марта 2022 года, которые определяют временные запрет и разрешительный порядок вывоза отдельных видов товаров за пределы России, в том числе в недружественные государства.

«Экспоцентр» и РГУ им. А.Н. Косыгина подписали договор о сотрудничестве
17 марта 2022 года

Во время проведения выставки «ИНЛЕГМАШ-2022» АО «Экспоцентр» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)» подписали договор о сотрудничестве.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».