Новости

CAITME 2021 – Главная выставка оборудования и технологий для текстильной и швейно-трикотажной промышленности Центральной Азии!
16 октября 2020 года
Международная выставочная компания Iteca Exhibitions приглашает с 13 по 15 апреля принять участие и посетить CAITME 2021 – крупнейшую профессиональную международную выставку оборудования и технологий для текстильной и швейно-трикотажной промышленности в Центральной Азии и странах СНГ.
 

Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА» в Иванове перенесен на более поздний срок

Второй Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА» (6+) в Иванове, который был запланирован на 23 октября 2020 года, перенесен на более поздний срок. Такое решение принято в связи с обострением эпидемиологической обстановки по распространению новой коронавирусной инфекции не только в регионе, но и в стране в целом.

 

Крупнейшие российские и зарубежные компании отрасли средств индивидуальной защиты (СИЗ) подтвердили свое участие в ежегодной, 24-й по счету выставке «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020). Организаторами мероприятия выступают Министерства труда и социальной защиты РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

7 октября состоялась онлайн-презентация инвестиционного потенциала Ивановской области для представителей турецких ассоциаций экспортеров, торгово-промышленных палат городов Турции и руководства ряда крупных турецких компаний текстильного сектора. Мероприятие, организованное АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» при активном содействии Торгового представительства России в Турции, собрало более 50 участников.

 

23 октября 2020 года в Ивановской области во второй раз состоится Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА» (6+). Организаторы мероприятия – Правительство Ивановской области и региональный центр «Мой бизнес».

Первый форум в 2019 году прошел с большим успехом, зарекомендовал себя как эффективная площадка для профессионального общения и обмена мнениями, налаживания деловых контактов между производителями и заказчиками спецодежды. За год рынок претерпел немало изменений, в том числе, связанных с эпидемиологической ситуацией. Специфика работы в новых условиях и станет предметом обсуждения на площадках Форума.

Центр Поддержки Экспорта совместно с проектом «Мой Бизнес» возместит предприятиям затраты на участие в международных выставках!

Для поддержания предпринимателей, продвигающих свою продукцию за рубеж, на базе центров «Мой бизнес» создаются центры экспортной поддержки.

В конце сентября в регионе заложили вторую очередь производственного комплекса ООО «Гекса-Лотос». В мероприятии участвовал председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин.
Первая очередь завода начала работать в этом году. Цех производит геосинтетические материалы для строительства автомобильных и железных дорог, взлётно-посадочных полос. Их отличает прочность и устойчивость к разным температурам и видам грунта. Сейчас предприятие выпускает 1,5 млн кв. м материала, при годовой мощности 2,5 млн кв. м.
Александр Шарыкин отметил, что компания одной из первых пришла на территорию особой экономической зоны «Лотос». Предприятие выпускает продукцию, необходимую для нужд региона, особенно — для устройства качественных дорог.
 
Правительство утвердило меры поддержки льняной промышленности
01 октября 2020 года

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки льняной промышленности, предусматривающее субсидирование отечественных текстильных предприятий, - оно поможет отрасли развиваться, несмотря на экономические последствия пандемии.

BASK принял участие в модном показе «Грани спорта» форума «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее».

Мероприятие проходило в московском Гостином Дворе и стало площадкой для коммуникаций между инвесторами, производителями, владельцами торговых сетей и магазинов. Поддержку Форуму оказали Минпромторг РФ, Минспорта РФ, Ростуризм, Департамент спорта города Москвы, Министерство спорта и физической культуры МО, КХЛ, корпорация «Курорты Северного Кавказа», фонд РОСКОНГРЕСС.

 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.