Новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обсудил перспективы российско-узбекистанских торгово-промышленн
07 апреля 2020 года

 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обсудил перспективы российско-узбекистанских торгово-промышленных отношений с Заместителем Председателя Правительства – Министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым.«Мы отводим важнейшую роль развитию торгово-промышленного сотрудничества с нашими зарубежными партнёрами. Узбекистан – один из них»,– отметил Денис Мантуров, приветствуя своего узбекского коллегу.

 Итоги выставки Мосшуз
Итоги выставки Мосшуз
06 апреля 2020 года

Уважаемые посетители и участники выставки Mos Shoes!

Мы благодарим вас за то, что в не самое простое время вы нашли возможность посетить нашу выставку и принять в ней участие. Это свидетельство того, что даже в сложной экономической ситуации с нашей стороны было сделано все возможное для организации деловых встреч между экспонентами и закупщиками

Впервые показ Модного Дома IGOR GULYAEV состоится online. 5 апреля мы представим коллекцию сезона осень-зима 2020-2021 в рамках закрытия Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

ONLINE показ начнется 5 апреля в 20:15.

Просмотр будет доступен по ссылке: https://www.vogue.ru/video/pryamaya-translyatsiya-mercedes-benz-fashion-week-russia-v-16-00-po-moskovskomu-vremeni/

Регионы для легрома
Регионы для легрома
03 апреля 2020 года

Правительством Российской Федерации установлен порядок предоставления субсидий регионам на оказание неотложных мер по поддержке субъектов МСП.

Инициативы бизнеса
Инициативы бизнеса
03 апреля 2020 года

ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗЛЕГПРОМА АНДРЕЙ РАЗБРОДИН НАПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Москва для легпрома
Москва для легпрома
03 апреля 2020 года

Правительство Москвы, не дожидаясь просьб и обращений от профессионального сообщества разработало ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса.

Ответы на самые частые вопросы, полученные антикризисным Штабом СОЮЗЛЕГПРОМа •

Самый горячий вопрос недели – куда обращаться по всем вопросам о производстве и продаже медицинских масок?

Все большее число отраслей и предприятий, особенно малого и среднего бизнеса, оказались в патовой ситуации вследствие коронавируса и падения рубля. Но такая ситуация, на мой взгляд, следствие не только этих факторов, но и сложившейся системы взаимоотношений государства и бизнеса, в которой преобладают, пока преобладают, сугубо фискальные государственные цели, что изначально таит угрозу для выживания предпринимательства при внезапных внутри- и внешнеэкономических эксцессах

Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #мывместе привлекает все больше партнеров. Социальная платформа Фонда Росконгресс, Фонд Инносоциум, сообщает, что к инициативе, запущенной Общероссийским народным фронтом при поддержке Фонда Росконгресс, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком», присоединяются крупные российские и зарубежные компании:

The Coca Cola Company передаст в штаб ОНФ тонны продукции для формирования продуктовых наборов в регионах, Москве и Московской области и обеспечения волонтерских штабов; 

Philipp Morris, МТС и Группа «Черкизово» стали финансовыми партнерами акции. Все средства пойдут на приобретение необходимых товаров для населения и организации работы Волонтерских штабов, а также средств индивидуальной защиты для волонтеров акции;

«Почта России» выразила готовность разместить информацию об акции во всех отделениях «Почты России». Работу по координации запросов штаба волонтеров и взаимодействию с партнерами осуществляет Социальная платформа Фонда Росконгресс, Фонд Инносоциум.

«Мы хотим поблагодарить наших партнеров за быструю и своевременную поддержку. В сложившейся ситуации нельзя оставаться в стороне. Всю историю человечество неизменно сталкивается с вызовами времени, какую бы форму они не приобретали. Сегодня вызов охвативший весь мир – новый тип коронавируса COVID-19. Любая помощь– важна, ведь в изоляции оказалось более 30 млн пенсионеров по всей стране. Многие из них одиноки, кто-то нуждается. Объединиться, поддержать их, помочь уберечься от болезни – тот минимум, мы можем сделать в рамках акции #мывместе», - отметила заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина Колл-центр, развернутый при поддержке Фонда Росконгресс, принимает более 6000 заявок в сутки. Ожидается, что число звонок будет увеличиваться по мере роста числа самоизолированных.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.