Открытие пространства «Среда»

11 декабря в петербургском Гостином Дворе открылось новое пространство «Среда». Это образовательный проект с элементами торговли, где за образование отвечает цикл встреч с практикующими профессионалами сферы искусства, моды и медиа, а за торговлю – магазин локальных дизайнеров и художников. Проект «Среда» ставит целью развивать локальные проекты в области моды и искусства, способствовать взаимодействию производителей современной культуры.

Во время открытия состоялась демонстрация документального фильма «We Margiela», а также обсуждение роли проекта «Среда» как платформы для создания и поддержания взаимосвязей внутри творческой среды и за ее пределами.

В мероприятии приняли участие: председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга -- Качаев Эльгиз, Абдулина Рената, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга; Семёнова Виктория, вице-президент Союза дизайнеров России; Сухенко Константин, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга; Коршунова Елена, генеральный директор Большого Гостиного Двора; Тушакова Надежда, председатель Совета Директоров, директор по коммерции и финансам Большого Гостиного Двора; Тимуршин Дмитрий, основатель проекта “Среда”, генеральный директор FREEDOM TEAM.

По словам Дмитрия Тимуршина, в тестовом режиме работы «Среды» уже прошли: конференция Европейского университета, приуроченная к столетию революции (главный гость – известный культуролог и философ Славой Жижек); встреча с шеф-редактором The Blueprint Юлией Выдолоб и ее мастер-класс «20 новых способов рассказывать о моде в digital»; встреча с художником, куратором и автором проекта «Хулиганы 80-х» Мишей Бастером; беседа с Сашей Обуховой, руководителем научного отдела МСИ «Гараж».

Встречи, интересные молодым профессионалам культурных индустрий и всем неравнодушным, будут проводиться еженедельно.

Завершением вечера стало выступление музыкантов от Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.