Проект Roscongress Fashion & Style выступил партнером Санкт-Петербургской недели моды

07 октября 2021 года

С 7 по 10 октября на Новой сцене Александрийского театра проходит Санкт-Петербургская неделя моды (St. Petersburg Fashion Week Spring-Summer 2022), участниками которой стали молодые дизайнеры и звезды российской модной индустрии. Второй сезон подряд партнером этого яркого события выступает Roscongress Fashion & Style – проект Фонда Росконгресс, направленный на продвижение производителей премиальных товаров и услуг и достижений российской легкой промышленности.

«У нас общие цели и интересы. Мы разделяем миссию St. Petersburg Fashion Week и готовы оказывать всестороннюю поддержку ее организаторам и участникам, выступая мостом между российским модным бизнесом и государством. Такое партнерство позволяет молодым дизайнерам представить свои коллекции на самом высоком уровне и получить возможность выйти на международные рынки», – отметила руководитель спецпроектов Фонда Росконгресс, генеральный директор Roscongress Club Сона Согоян.

Результатом работы Roscongress Fashion & Style стал партнерский проект Недели моды и третьего Евразийского женского форума – крупнейшей международной площадки, объединяющей женщин-лидеров со всех континентов планеты.

Форум организован по инициативе Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвеенко и проходит 13–15 октября в Санкт-Петербурге. В преддверии его деловой программы делегаты посетят модные показы участников St. Petersburg Fashion Week. Кульминацией станет показ завершающей коллекции цикла hi-tech FABRIC FANCY by Sergey Khromchenkov SS'22, которая представит комбинацию комфортной и креативной одежды из 26 женских и 11 мужских образов.

«Российские дизайнеры работают с европейскими рынками, и там их не оценивают с точки зрения российской моды. Там оценивают только дизайнера, его креативную идею и то, что он производит», – подчеркнул креативный директор модного дома FABRIC FANCY Сергей Хромченков.

Также в рамках Недели моды свои коллекции продемонстрируют бренды CHAPURIN, LELEYA, MARGARITA MONTI, Модный Дом Анны Овчинниковой, финалисты конкурса DRESS CODE Choice и другие российские дизайнеры.

Напомним, ранее, в июне 2021 года, в рамках партнерства генеральный директор официальной Санкт-Петербургской недели моды Константин Лукин выступил на площадке Roscongress Fashion & Style на XXIV Петербургском международном экономическом форуме, где рассказал о цифровой трансформации в моде и парадигме новой нормальности.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.