Российская неделя текстильной и легкой промышленности начинается 1 марта!

25 февраля 2021 года

Российская неделя текстильной и легкой промышленности начинается 1 марта!

С 1 по 4 марта 2021г. в «Экспоцентре», на Красной Пресне состоится самое авторитетное и профессиональное отраслевое событие – «Российская неделя текстильной и легкой промышлености». Мероприятие пройдет в седьмой раз с момента его основания в 2014 году.

1 марта, в 12:00, в «Синем зале» ЦВК «Экспоцентр» начнется торжественная церемония открытия отраслевого форума, в которой примут участие:

  • Виктор Евтухов,  статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли России
  • Сергей Катырин, президент Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации;
  • Виктор Черепов, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей);
  • Сергей Беднов, генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР»;
  • Андрей Разбродин, президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ);
  • Франческо Пенсабене, директор московского офиса Агентства ИЧЕ - Отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве;
  • Маттейс Крити, генеральный секретарь IAF – International apparel federation
  • Ботиржон Асадов, чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации;
  • представители Минпромторга России и другие официальные лица.

Кроме трех одновременно проходящих на площадке «Экспоцентра» авторитетных отраслевых выставок - «ИНЛЕГМАШ», «ИНТЕРТКАНЬ» и TEXTILE&HOME -  профессиональную индустрию ждет очень насыщенная и практико-ориентированная программа. Это более 50 мероприятий самого разного формата, объединенных общей темой: «РОССИЙСКИЙ ЛЕГПРОМ: ОКНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО ЛОКДАУНА».

В рамках деловой программы будут представлены новейшие разработки российских компаний, которые позволят отечественным текстильщикам выйти на новый уровень развития производственных процессов и воспользоваться преимуществами мирового тренда на локализацию производства.

Участники Деловой программы «Недели легпрома» рассмотрят самые важные актуальные темы: производственная и сырьевая база, новые технологические возможности, забота об экологии, прогнозы потребительских предпочтений. Большое внимание профессиональной аудитории «Легпромфорума-2021» привлечет FASHION TECH DAY- 2021, который уже зарекомендовал себя как самое инновационное мероприятие отрасли.

FASHION TECH DAY- 2021 состоится 2 марта, в конференц-зале 7 павильона ЦВК «Экспоцентр».

Всего в программе «РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» заявлено более 50 мероприятий, из которых более половины носят практический характер: это бизнес-практикумы, мастер-классы и семинары. Своими знаниями поделятся более 200 спикеров, специалистов отрасли из России, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Италии, Германии, Франции, Нидерландов, Турции и Бразилии.

Команда организаторов «Российской недели легкой и текстильной промышленности» создала все необходимые усилия для обеспечения комфорта и максимальной безопасности всех участников форума. Обращаем внимание, что доступ на площадку будет возможен только после предварительной онлайн-регистрации на сайте проекта: www.textileweek.ru

Для соблюдения норм безопасности и удобства коммуникации, мероприятия деловой программы пройдут в омниканальном режиме: реальные встречи  в ЦВК «Экспоцентр», Москва, Краснопресненская набережная, дом 14 (западный вход), плюс онлайн-трансляция в режиме реального времени на сайте https://textileweek.online/.

Это позволит снять существующие ограничения на международные контакты и собрать на площадке форума самых квалифицированных экспертов отрасли и представить актуальные и инновационные отраслевые решения и материалы.

Мероприятие традиционно организуют Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и АО «Экспоцентр» при поддержке  Торгово-промышленной палаты России, Минпромторга России, Российского союза промышленников и предпринимателей, в сотрудничестве с IAF (International Apparel Federation) и профессиональными ассоциациями текстильщиков Италии, Турции, Бразилии и других стран мира.

  • Регистрация на деловую программу «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2021» бесплатная.
  • Регистрация на "Российскую неделю текстильной и легкой промышленности" ( 1 - 4  марта 2020) – ЗДЕСЬ>>
     
  • Регистрация на выставку "Интерткань-2021.Весна" (1 – 3 марта 2021) – ЗДЕСЬ>>

Полную Деловую программу «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2021» можно посмотреть ЗДЕСЬ>>

Памятка для посетителей ЛЕГПРОМФОРУМА 2021

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.