С 31 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге состоится Международный Форум Моды

07 октября 2017 года

С 31 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге состоится Международный Форум Моды

С 31 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге состоится Международный Форум Моды. Форум пройдет в Центре дизайна ARTPLAY SPb под патронатом Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

Международный Форум Моды – мероприятие комплексной программы «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок. Целью форума является создание платформы для развития легкой промышленности и индустрии моды в России.

В форуме примут участие представители Минпромторга и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы и талантливые модельеры и дизайнеры.

Программа Форума обещает быть насыщенной и состоит из четырех тематических блоков: конференции с участием Министерства промышленности и торговли России, ключевых фигур отрасли, акселератора и конкурса для молодых дизайнеров, обширной культурно-развлекательной программы и выставки-продажи одежды молодых российских дизайнеров. На конференции участники обсудят меры поддержки для предприятий модной индустрии, концепцию создания инкубатора, а также дорожную карту для реализации проекта «Санкт-Петербург — центр лёгкой промышленности и индустрии моды».

Компания Faberlic проведет «Креативное бюро», в рамках которого дизайнеры создадут и презентуют жюри несколько нарядов, каждый из которых будет «продиктован» определенной темой. Дизайнеры будут соревноваться друг с другом за главный приз - создание капсульных коллекций для Faberlic, FREEDOM STORE – и совершенствовать свои предпринимательские навыки во время воркшопов и креативных стратегических сессий от главных хэдлайнеров индустрии.

Компания Faberlic подготовила увлекательную образовательную программу, включающую мастер-классы от экспертов модной индустрии, акселератор и «Креативное бюро».

 FREEDOM STORE развернет выставку-продажу в формате pop-up-store одежды, аксессуаров и обуви локальных и независимых дизайнерских марок, выпускающих качественный продукт. Культурная программа будут представлена ежедневными модными показами звёздных дизайнеров. На протяжении пяти дней для молодых предпринимателей пройдет акселератор – на площадке ARTPLAY SPB будет воссоздана экосистема, где участники смогут ощутить драйв и энергию процесса поиска инвестиций для своего проекта от инвестора, опробуют свои силы в разработке реальных инновационных решений по запросу от корпораций в рамках хакатона, отработают навыки быстрого питча и презентации проекта, а наиболее активные проекты получат призы от партнеров. В финале состоится отбор и награждение победителей, которые пройдут в Корпоративный акселератор GenerationS.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».