«Шуйские ситцы - на Московской неделе моды».

В рамках Московской недели моды состоялся показ новой коллекции Виктории Андреяновой. Энергетика шоу была достигнута сочетанием локации - Китайскогородская стена - и концепции. 

Коллекция Victoria Andreyanova SS 23 создана в коллаборации с компанией «Шуйские ситцы» - крупнейшим в России производством традиционных хлопков с 200-летней историей. Сохранение народных промыслов как культурного феномена, бережное отношение к доверенному нам наследию и качественная его трансформация на новом витке дизайнерских пассов, трендов и сезонов - миссия не только эстетическая, но и эмоциональная. В коллекции были использованы принты из ассортиментного кабинета фабрики. Силуэты коллекции - характерные для почерка бренда oversize, архитектурные формы и многослойность. 

«Victoria Andreyanova - это шотландские мохеры, итальянские шелка, а теперь и русские ситцы. Надеюсь, вы, как и я, посмотрите на них с нового ракурса» - прокомментировала показ Виктория Андреянова.

 

«И эстетическую, и эмоциональную миссию наша коллаборация выполнила, - считает генеральный директор компании «Шуйские ситцы» Анна Богаделина. – Мы увидели сами и показали всем, что российские ткани могут и должны украшать модные подиумы!  Огромная благодарность Виктории Андреяновой - талантливому и открытому человеку! Её смелое и яркое вдохновение дает силы и нам видеть необычайные перспективы в обычных вещах».

 

 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».