Кузнецов Лев Андреевич, родился 30 марта 1987 года в г. Ленинград. В 2009 году окончил Санкт-Петербургский государственный Инженерно-экономический университет. В 2014 году окончил аспирантуру Санкт-Петербургского государственного Экономического университета. Кандидат экономических наук.

В 2006 году в Санкт-Петербурге основал компанию по производству полиграфической продукции и компанию по разработке информационных технологий.

В 2008 году был приглашен в Агентство Городского Маркетинга Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга в отдел продвижения и маркетинга.

В 2010 году был назначен заместителем директора Агентства. Работал над реализацией крупных городских проектов, принимал активное участие в работе по продвижению Санкт-Петербурга на международном уровне. Участвовал в работе по созданию государственной программы развития туризма в Санкт-Петербурге.

В 2014 году перешел на должность заместителя генерального директора СПБ ГУ «Городской туристско-информационный центр«» Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга. В ходе работы курировал разработку официальных информационных ресурсов Санкт-Петерубурга, которые впоследствии стали лучшим в Российской Федерации и одними из лучших в Европе в сфере туризма.

В 2017 году был приглашен в Национальное агентство развития информационных технологий, территорий и туризма Российской Федерации на должность советника председателя. Курировал разработку Городской автоматизированной информационной системы по продвижению регионов Российской Федерации, принимал активное участие в организации крупных региональных мероприятий. Входит в совет Национального агентства развития информационных технологий, территорий и туризма РФ.

В ходе трудовой деятельности принимал активное участие в организации ряда федеральных проектов. Таких как организация мероприятий в рамках проведения Петербургского Международного Экономического Форума в Санкт-Петербурге, в организации информационного обеспечения гостей на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи 2014, Чемпионате мира по хоккею с шайбой 2016 в Санкт-Петербурге, Кубка конфедераций по футболу 2017 в Санкт-Петербурге, подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 в Санкт-Петербурге. Успешно работал в проектах по привлечению международных деловых мероприятий в Санкт-Петербург и выводу Санкт-Петербурга в ТОП туристских дестинаций в европе и мире.

Женат, воспитывает двоих детей. 

В людях ценит: ответственность, професионализм, открытость и оптимизм.

В свободное время уделяет внимание семье. Ведет активный образ жизни. Занимается бегом, теннисом, футболом и горными лыжами. Обучается пилотированию на легкомоторном самолете.

Новости партнеров

«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».
Компания «КОВЧЕГ» запустила печатный комплекс на фабрике 3D Sport в г. Чехов
Инсталляция цифрового текстильного комплекса выполнена инженерами компании «КОВЧЕГ» в подмосковном Чехове, на крупной фабрике по производству спортивной одежды 3D Sport. Это предприятие выпускает хоккейную, футбольную, волейбольную форму, а также мотоэкипировку, рыболовные костюмы и подарочный текстиль. Продукция широко популярна среди различных физкультурно-спортивных организаций и объединений.