Волгоград называет победителя конкурса Fashion bitva

Ведущее событие для российских дизайнеров добралось до Волгограда, чтобы заставить дизайнеров продемонстрировать лучшее, на что они способны.

Новый Digital формат мероприятия приглашает стать зрителем каждого из вас.

Устраивайтесь поудобнее, в рамках трансляции вас ждут показы десяти дизайнеров, каждый из которых представит свои самые сильные fashion-наработки в виде двух коллекций, чтобы побороться за звание лучшего. Итого, целых двадцать коллекций на ваш суд.  Детский бренд Vector.trend состоит из тандема двух творческих личностей: дизайнера и конструктора Гуры Вероники и техника Полянской Тамары. Особенно зрителям запомнилась коллекция маленького жениха и невесты "Барышня и хулиган". В ее основу легла идея сочетать грубый котон и нежный гипюр, создав как романтические образы, так и городскую одежду оверсайз. Ростовский дизайнер Виктория Надолинская приехала в Волгоград, чтобы дебютировать с новой подростковой коллекцией для девочек "Весеннее настроение". Все изделия выполнены в нежных пастельных тонах и украшены растительными узорами в технике аппликация, гармонично адаптированные к детскому силуэту со свободным облеганием и с элементами оверсайз. Не обошла стороной детскую тематику и Светлана Каблова. Дизайнер специализируется на создании детских образов «с изюминкой», красивой и удобной в носке.

Ксения Антонова (Оксана Безменова) презентует коллекцию Лето-Осень 2020 под названием “Adel”. Адель - женщина, которая живет на морском побережье. Украшения из жемчуга - её любимые. Она любит приходить на берег моря по вечерам и наслаждаться пудровым закатом. Ассоциации со свежестью и нежностью приходят на ум и при взгляде на конкурсную коллекцию дизайнера Натальи Григорьевой. Каждая вещь коллекции создана из натуральных тканей, приправленных винтажным кружевом и ручной вышивкой. Наряды дополняют аксессуары ручной работы. Винтажные нотки в принципе актуальны в этом сезоне, поэтому в той или иной степени встречаются у многих конкурсантов. Так Бренд Кsantia презентует коллекцию "Возрождение", которая символизирует переход природы из одной поры в другую, сочетая оттенки пастели и мягкости трикотажа, а также коллекцию "Новый винтаж" с использованием льна, вискозы и велюра. Говоря об элегантности, нельзя не упомянуть Алину Татаринову. В этом сезоне дизайнер отдала предпочтение коллекции «plus size» - актуальному и элегантному сегодня направлению.

Многие уже знают Наталью Курбакову, основателя бренда NiceKids_NK. Наталья участвует в Fashion битве не впервые. На конкурс из Ростова-на-Дону Наталья привезла с собой коллекцию «Флаги». Она состоит из двух подгрупп: Россия - более спокойная, светлая, мягкая по цветовой гамме; Германия - динамичное сочетание ярких и активных цветов Флага.

Ну и, конечно же, атмосфера праздника – за нее следует сказать спасибо бренду Kalina Atelier во главе с Ириной Какуховой. Бренд представил на битве дизайнеров две коллекции: "Выпускница", где представлены нежные, романтичные, воздушные платья на праздничные мероприятия, а также "Винтажный цирк" - коллекцию для фотосессий и праздничных мероприятий.

Почетное жюри конкурса в лице Белоусовой Анны, Смирновой Ольги и Цырениной Натальи выбрали победителем битвы молодого дизайнера Полину Песковскую из Ростова-на-Дону, которая единственная из всех участников сохранила  коллекционный ряд. Победительнице битвы в Волгограде всего 15 лет. Она – обычная школьница со своими мечтами, но это не помешало ей  завоевать звание лучшей у более опытных коллег. Победительница представила две коллекции: Первая называется "Quantum Leap" - "Квантовый скачок" и "Hana-akari". Первая коллекция – об изменениях самой Полины. Вторая – это отражение ее любви к аниме-культуре.

«На своем примере мне хотелось показать людям - их усилия и вклад в собственное развитие не напрасны. В один удивительный день произойдет чудо — самые фантастические мечты станут реальностью. Главное, только не опускать руки. Продолжать учиться, мечтать, пробовать себя во всем. И результат непременно будет» - рассказывает Полина.

Вместе с победителями других региональных битв Полина Песковская поборется за звание лучшей из лучших в финале в Москве.

Видео показа: https://youtu.be/Pk7kARtG6ak

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.