Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» начинает работу в Иваново

14 октября 2021 года

Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» начинает работу в Иваново

14 октября в Иванове открывается Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0», который проводит Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В этом году традиционный форум российского легпрома пройдет по-новому. Пленарная сессия состоится в интерактивном формате, где ключевые спикеры отрасли обсудят актуальную повестку отрасли, а профессиональное сообщество получит возможность поддержать то или иное мнение с помощью голосования. Ведущими форума станут известный российский дизайнер одежды Игорь Чапурин и российский журналист, телеведущий Антон Привольнов.

Сессия станет кульминацией работы дискуссионных площадок, где в течение двух дней участники обсудят важнейшие темы в легкой промышленности: новые экологические и технологические стандарты, проблемы подготовки и переподготовки кадров, выход фабрик на потребительский рынок, цифровизация, маркетинг и работа с маркетплейсами, а также другие тренды на рынке легпрома.

К участию в деловой программе приглашены представители ведущих предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти, предприниматели и эксперты. В частности, в качестве спикеров выступят заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, онлайн к дискуссиям присоединятся основательница и генеральный директор компании «Wildberries» Татьяна Бакальчук, председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович и другие известные персоны.

Стать гостем Всероссийского отраслевого форума «Мануфактура 4.0» может любой желающий: трансляция в высоком качестве будет вестись онлайн на www.ruslegprom.ru/forum/

Справочно:

Форум легкой промышленности Ивановская область принимает уже в третий раз.

Регион по праву является текстильной столицей страны, здесь сосредоточено более 2,7 тысяч производственных предприятий.

На территории Ивановской области создана ОЭЗ «Иваново» с основной специализацией в сфере текстильного производства, где будут размещены предприятия легкой промышленности с производством на основе современных технологий.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.