Планируется, что в выставке примут участие 150 компанийиз России и стран ближнего зарубежья.

Экспозиция выставки-ярмарки поделена на5 разделов и представляет полный ассортимент продукции текстильной и легкой промышленности: от оборудования и фурнитуры  до готовых изделий.

Посетители смогут увидеть товары известных российских и зарубежных брендов, а также коллекции начинающих дизайнеров на площадке «VDNHFashionmarket».

Деловая программатакжестанет тематической. Мероприятия будут направлены на  укрепление и наращивание торгово-экономических связей между российскими и зарубежными предприятиями, ассоциациями, представителями бизнеса и государственной власти.

В ходе «Торгово-закупочной конференции» станет возможным непосредственное общение республиканских производителей и торговых компаний, заключение договоров поставок.

Модные показы позволяют максимально презентовать возможности производственной компании для потенциальных партнеров.

Биржа деловых контактов предоставляет возможность прямого контакта с участниками и посетителями выставки, организации индивидуальных встреч на территории выставочной экспозиции.

«День дизайнера» обещает стать самым зрелищным: во время него будут проходить модные показы, а также конкурсы дизайнеров и  состязания на звание«Лучший имиджмейкер года».

На протяжении выставки все желающие смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству.

Прогнозируемое общее количество участников и посетителей ВДНХ-ЭКСПО за четыре дня  проведения выставки– порядка 10 тысяч человек. Среди них - оптовые и розничные покупатели из Республики Башкортостан и близлежащих регионов, представители торговых сетей, руководители швейных предприятий, владельцы магазинов одежды и обуви, жители и гости столицы – города-миллионника.

 

 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».