Этот материал вышел в № 02 за 2012 год

В этом сезоне Группа ЛИНУМ продемонстрировала коллекцию льняных и льносодержащих тканей сезона «Весна-Лето 2013». Коллекция включает в себя мужскую, женскую и детскую линии и отражает модные тенденции будущего сезона. Две ткани из новой коллекции уже получили высокую оценку экспертов и попали в форум под названием RELAX+DISTINCTION. Обе ткани костюмно-плательной группы.
Учитывая статус и масштаб такого мероприятия как Première Vision, огромным успехом можно считать то, что российские ткани уже не первый раз выбираются в тренд-залы из большого многообразия образцов, представленных на выставке.
Директор по развитию компании Rulinen Group Мария Решетнева, непосредственный участник Première Vision Paris, высказала свое мнение: "Сейчас ситуация в российской текстильной промышленности такова, что не осталось крупных компаний, которые в состоянии участвовать в мировых выставках, хотя потенциал существует и потребность в этом есть.И в свете этого успех нашей компании выглядит особенно заметным".
Впереди – участие в московской Première Vision, и есть все основания полагать, что оно будет для компании не менее удачным.
Кроме того, помимо участия в выставках Группа «ЛИНУМ» решает задачу популяризации льна и создания благоприятных условий для работы российских производителей одежды и домашнего текстиля из льняных тканей. С этой целью с 30 января по 29 февраля 2012 года проводится всероссийская акция «ЛЕН - ДОСТУПНАЯ РОСКОШЬ». В рамках акции предоставляются грандиозные скидки на весь ассортимент костюмно-плательных тканей и тканей для столового и постельного белья. Группа ЛИНУМ рассчитывает, что акция будет способствовать поддержке не только крупных, но также малых и средних производителей одежды. А молодые российские модельеры смогут оценить качество льняных тканей и на практике реализовать свои креативные идеи.

Также в номере:

ЭНЕРГОСБЕРГАЮЩИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НОВЕЙШИХ РАЗРАБОТКАХ ФИРМЫ «GEMSY»

В последние годы о любой машиностроительной фирме можно судить по тому вниманию, которое она уделяет важным проблемам - сохранению окружающей среды и экономии электроэнергии. В этих направлениях фирма GEMSY совершила впечатляющий рывок, выведя на рынок новые типы двигателей и модели машин с прямым приводом и дозированной системой смазкой.
Читать далее »

ТРАНСМЕТАЛЛ: что такое бодисканер?

Бодисканер (3D сканер) - система трехмерного сканирования фигуры человека для получения наиболее полной информации о по-верхности тела. О его возможностях и перспективах использования рассказывает менеджер компании Корчагина Марина.
Читать далее »

ДОЛГАЯ НИТЬ ЧУВАШСКОЙ ВЫШИВКИ

«От волшебного творенья глаз никак не оторвать, это просто загляденье – расписные кружева», - завели певуньи в национальных костюмах, и первые посетители ступили на порог музея «Чудесная вышивка-Паха тере»… Так почти три года назад в поселке Кугеси, что рядом с Чебоксарами, столицей Чувашской Республики, открылся музей, посвященный вышитой орнаментике. Единственный в мире, как утверждают его создатели.
Читать далее »