Материалы № 05 за 2013 год
Пролистать PDF

Что почитать! Майский выпуск является специальным, приуроченным к мероприятию «Nonwovens symposium» , которое состоялось в Санкт-Петербурге 15-16 мая 2013 г. Этот симпозиум организован ассоциацией EDANA. Открывает выпуск статья Габита Мухамеджанова « Состояние и перспективы развития производства и применения нетканых геосинтетических материалов в России и странах таможенного союза». Специалистам также будет интересна статья Мальнева «Нетканые материалы в автомобильной промышленности России». Об армировании композитов кулирным трикотажем из параарамидной нити – интересный материал , подготовленный специалистами СПГУТД . Ознакомьтесь также с информацией о детских салфетках «PAMPERINO» из вискозного волокна «LENZING VISCOSE», о наномодифицированных полиэфирных волокнах и экспериментальных исследованиях защитной одежды с биоцидными и репеллентными свойствами.

Состояние и перспективы развития производства и применения нетканых геосинтетических материалов в России и странах Таможенного союза

        Мы продолжаем публиковать статьи, посвященные производству и применению нетканых материалов. На этот раз вашему вниманию предлагается основная часть доклада на Международном симпозиуме по нетканым материалам, организуемом EDANA  в Санкт-Петербурге 15-16 мая 2013 г.  
Читать далее »

Нетканые материалы в автомобильной промышленности России

Нетканые материалы  как сырье для производства различных автомобильных компонентов в России применяются со времен СССР. Не смотря на это, до начала локализации производства иностранными автомобильными компаниями в нашей стране, ассортимент нетканых материалов был ограничен. Сейчас ситуация в этой области стала меняться.  
Читать далее »

Techtextil Russia Symposium 2013: шаг вперед для специалистов

18-19 апреля в Москве в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоялся VII Международный симпозиум по техническому текстилю, нетканым материалам и защитной одежде Techtextil Russia Symposium 2013. В этом году главной темой симпозиума  стала «Защитные и строительные материалы на волокнистой основе: новые технологии, опыт применения в России».  
Читать далее »

Армирование композитов кулирным трикотажем из параарамидной нити

  Одним из самых интересных и перспективных направлений применения технического текстиля, несомненно, является армирование композиционных материалов. Данная статья предлагает читателям подробно ознакомиться с последними разработками в данной области, технологическими  параметрами и свойствами таких материалов, а также их применением в промышленности.
Читать далее »