Этот материал вышел в № 07 за 2013 год
Пролистать PDF

CAITME является крупнейшей международной выставкой текстильного оборудования в Центральной Азии и традиционно является местом для проведения деловых встреч, а также предоставляет возможность успешного выхода на наиболее перспективные рынки.

Компания SSM представит TW2plus-W ® DIGICONE FastFlex ™ - прецизионную мотальную машину для подготовки паковок для крашения и операции перемотки. Электронная технология раскладки пряжи FastFlex ™ обеспечивает высокую гибкость крестовой мотки в подготовке пряжи под крашение. Эргономичный дизайн и надежные технологии сокращают техническое обслуживание и затраты на сервисное обслуживание до минимума. Улучшенная производительность и качество паковки в последующем обеспечиваются технологией  digitens ™ - новой технологией для контроля натяжения при мотке.

Кроме представленной области применения, компания SSM предлагает машины для ложной крутки с текстурированием (SSM Giudici), пневматического текстурирования, пневмосоединения, кручения с намоткой, комплексной мотки, опаливания нити, параллельной мотки и заключительной мотки швейных ниток. Подробное описание всех машин можно найти на сайте компании www.ssm.ch.

Являясь лидером на рынке в этих областях, компания SSM имеет отличную репутацию. Кроме того, компания имеет глобальную сеть сервисного обслуживания по всему миру, которая обеспечивает обучение персонала своих клиентов и максимальную отдачу от инвестиций заказчика.

Компания SSM с нетерпением ожидает стимулирующие и интересные дискуссии об открытых проектах с использованием своих новейших разработок.

 

Также в номере:

ЕВРОТЕКС – двадцать лет новой текстильной истории

Первому российскому текстильному агентству ЕВРОТЕКС исполняется 20 лет—в течение этого времени компания снабжает высококачественными тканями всю страну. Во многом, благодаря ЕВРОТЕКС, отечественная мода стала такой, какая она есть сегодня. Марка ЕВРОТЕКС ассоциируется со многими известными российскими модными домами и швейными предприятиями, использующими для изготовления своих коллекций ткани компании. О своей миссии в легкой промышленности и истории создании первого текстильного агентства рассказывает генеральный директор ЕВРОТЕКС, кандидат наук Надежда Владимировна Дронова.  
Читать далее »

ШТУЧНАЯ ТРАФАРЕТНАЯ ПЕЧАТЬ ПО ТРИКОТАЖУ – ГАРАНТИЯ УСПЕХА

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию обзор печатного оборудования фирмы M&R PRINTING EQUIPMENT Inc. (США) для штучной печати по трикотажному крою изделий, а также для непосредственной печати на рабочей одежде, футболках, толстовках, халатах, фартуках, платках, банданах и т. д.Обзор подготовлен при участии специалистов компании «МИРОВЫЕ ПЕЧАТНЫЕ СИСТЕМЫ», которая более 17 лет занимается производственными решениями в области текстильной печати. 
Читать далее »

Проектные бюро умерли – да здравствуют интеграторы!

Стагнация промышленного производства в России разломала текстильную промышленность и убила ее проектные институты. Однако Россия – страна холодная, одежда нужна всем, а потому подрастающее новое поколение текстильщиков и швейников нуждается в оборудовании и новых «проектантах-поставщиках».
Читать далее »