Материалы № 08 за 2013 год
Пролистать PDF

Что почитать! Сентябрьский номер открываетcя сразу тремя интервью : Первое- с Сергеем Жуковым ,вице-президентом РСПО ,в котором затрагиваются «болевые точки» нашей промышленности. Второе - о первом в России предприятииRUBA FASHION , занимающимся производством и продажей одежды из Бангладеша ..Третье - о перспективах развития печатных технологий с ген. директором компании «Мировые печатные системы» Андреем Васильевым. На эту же тему в номере статьи, от фирм DURST ,NISSA,MHM. «Средство от головной боли» - статья компании МЕГАТЭКС о применении аутсорсинга и аутстаффинга на предприятиях легкой промышленности.. Также в номере статьи о флокировании изделий, о новой концепции работы фирмы ШВЕЦМАШ, об управлении изменениями в индустрии моды компании LECTRA, об оборудовании фирмы BENNINGER для пропитки шинного корда. В рубрике «Российские бренды» о самобытной коллекции трикотажа из «Удмуртской Швейцарии» статья Шарканской трикотажной фабрики .

Сергей Жуков: «Промышленная политика России меняется»

Настоящий текстильщик должен быть оптимистом – иначе никак. Председатель Совета директоров Кинешемской прядильно-ткацкой фабрики (КПТФ) и вице-президент Российского Союза производителей одежды Сергей Жуков как раз из породы людей, никогда не опускающих руки. Под его руководством предприятие не только выживает в самые сложные времена, но и развивается. Мы решили поинтересоваться его видением ситуации в текстильной отрасли. Наш разговор состоялся в ходе международного текстильно-промышленного форума «Золотое кольцо» в Плесе.
Читать далее »

Бангладеш становится ближе

В Москве открылась компания RUBA FASHION – первое в России предприятие, непосредственно занимающееся производством и оптовой продажей одежды, сделанной в республике Бангладеш. О том, какие преимущества несет российским предпринимателям сотрудничество с компанией, рассказал нам генеральный директор и основатель RUBA FASHION Искандар Мирзоев.                   
Читать далее »

Андрей Васильев: «Принт – единственное, что может выделить вашу продукцию»

Вопрос развития технологий печати – один из центральных в модернизации текстильных производств. Если многих нюансов, являющихся результатом технического перевооружения, покупатель увидеть просто не в состоянии, то печать, отделка ткани – это то, на что потребители обращают внимание в первую очередь. А значит, от нее зависит и конкурентоспособность продукции. Наш разговор  - о перспективах развития печатных технологий  с генеральным директором компании «Мировые печатные системы» Андреем Васильевым.
Читать далее »

Средство от головной боли

  Нашим российским предприятиям текстильной и лёгкой промышленности во все времена было непросто. Но сейчас, после вступления в ВТО и увеличения налоговой нагрузки, существовать и тем более развиваться в таких сложных условиях стало ещё труднее. При необходимом росте качества продукции нужно снизить издержки производства или хоть как-то их удержать на прежнем уровне. Есть от чего разболеться голове генерального директора... Но парочка «средств от головной боли» всё-таки есть. Это аутсорсинг и аутстаффинг.
Читать далее »

DURST : Грани возможного или опережая время.

Подъезжая к заводу «Durst Phototechnik AG» в г. Лиенц (Австрия), сразу  видишь огромный стеклянный многогранник -  «кристалл», который удивляет своей асимметричной формой. Он спроектирован так, что ни одна грань не повторяет другую. И в этом весь Durst — поражает, удивляет, демонстрирует креативность, является передовым и значительно опережает время.
Читать далее »

Цифровая печать по текстилю: модный тренд или необходимость?

Исторически российским рынкам потребительских, то есть ориентированных именно на людей, технологий, свойственен заурядный консерватизм. Это в наиболее полной мере касается и легкой промышленности - призванной в первую очередь удовлетворять базовые потребности населения и, поэтому, не подстегиваемой на государственном уровне, как не играющей заметной роли в формировании госбюджета. Следствием этого безрадостного факта является выраженная стагнация рынка.   
Читать далее »

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ РАБОТЫ ФИРМЫ ШВЕЙМАШ

ООО «Фирма ШВЕЙМАШ» работает на российском рынке более 20 лет, и значит, «прожила» разные этапы развития легкой промышленности новой России. За все это время фирма ставила во главу угла своей работы разные задачи, но неизменным оставалось главное: всегда «держать руку на пульсе», быть внимательными у потребностям каждого покупателя.   
Читать далее »

Мышки, сауна и советская свадьба

 В  предыдущем номере журнала мы начали рассказывать о специальных термопленках для нанесения на ткань изображений, позволяющих создавать оригинальные и эксклюзивные коллекции изделий. В продолжение разговора о возможностях декорирования швейных и текстильных изделий, на этот раз речь пойдет о флоке - пленке, имеющей оригинальную бархатистую структуру.  
Читать далее »