Материалы № 03 за 2016 год
Пролистать PDF

Почитаем! В апрельском выпуске собралось много звезд легкой промышленности как российских так и зарубежных. Одна из них компания «Энергоконтракт»,специалисты которой делятся своими идеями по поддержке легпрома в статье «О легкой промышленности всерьез» Какие есть успехи и как решаются проблемы импортозамещения в производстве трикотажного полотна читайте в интервью с директором еще одной российской компании МАДИО ДЕКНА Екатериной Авиловой и в статье «Made in Russia» компании «Российский трикотаж»,подготовленной директором по развитию Андреем Чураевым. Узбекские производители все активнее проявляют интерес к российскому рынку ; к сотрудничеству приглашают АО УЗБЕКЕНГИЛСАОНАТ и UZTEX GROUP. Важное событие- открытие первого в России швейного супермаркета ВЕЛЛМАРТ будет интересно швейникам .

О ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВСЕРЬЕЗ

Российские предприятия легкой промышленности в последние месяцы едва ли могут пожаловаться на недостаток внимания со стороны Минпромторга РФ. Жалобы производителей на нехватку оборотных средств и невозможность привлечь дешевые деньги на развитие возымели эффект – одобрен целый комплекс мер, направленных на финансовую поддержку отрасли. Более того, некоторые компании уже начали получать субсидии и займы из средств Фонда развития промышленности. Однако является ли выбранный вариант поддержки оптимальным с точки зрения дальнейшего развития отрасли и углубления локализации производства? Ответ на этот вопрос вовсе не очевиден.
Читать далее »

MADIYO DEKNA: кризис – это возможность развития

Компания MADIYO DEKNA работает в России уже много лет. Долгое время основным направлением деятельности компании оставалась торговля тканями турецкого производства. Однако несколько лет назад было принято решение об открытии собственного предприятия в России. Это оказалось решающим шагом на пути к успеху. Сегодня компания активно развивается. Успешно работают филиалы в Иваново, Казани, Пятигорске, Новосибирске, Екатеринбурге, а также за пределами страны - в Бишкеке и Минске, планируется дальнейшее расширение сети филиалов. О том, как живется компании в нынешнее непростое время, мы говорим с исполнительным директором Екатериной Авиловой.
Читать далее »

MADE IN RUSSIA!

Так уж сложилось, что современная экономическая ситуация стала серьезным испытанием для всех отраслей производства, в том числе и  легкой промышленности. Но трудности закаляют, заставляя искать внутренние резервы, и сейчас наши производители набирают обороты, стремясь замещать импорт. Яркий тому пример – одна из ведущих российских компаний, трикотажная фабрика «РОССИЙСКИЙ ТРИКОТАЖ». 
Читать далее »

UZTEX GROUP -мировой бренд,выращенный из узбекского хлопка

В Узбекистане текстильное производство имеет глубокие исторические корни. Сегодня легкая промышленность Узбекистана также активно развивается благодаря привлечению иностранных инвестиций, открытию совместных предприятий, расширению действующих производств. Эти факторы, а также логистическая доступность региона делают узбекских производителей привлекательными партнерами для российских предпринимателей.  
Читать далее »

НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ ХЛОПКА

Лёгкая промышленность Узбекистана - это важнейший многопрофильный и инновационно привлекательный сектор экономики Узбекистана. О роли отрасли в экономическом развитии страны позволяют судить следующие цифры: её доля в ВВП Узбекистана составляет 3,8%, в объёме промышленной продукции – 26,2%, в объёме производства непродовольственных потребительских товаров – 44%.
Читать далее »

Профессионалы - для профессионалов

Нанесение логотипа - замечательный и доступный способ персонализации спецодежды. Компания «РуссКом», начиная с 1992 года, поставляет оборудование и материалы для нанесения логотипов на спецодежду, и за это время успела стать настоящим профессионалом в своем деле, развивая и предлагая  ранее неизвестные и оригинальные технологии. 
Читать далее »