Материалы № 04 за 2016 год
Пролистать PDF

Открывает выпуск статья Марины Москалевой, посвященная фестивалю моды в Плесе «Льняная палитра». «Умному» текстилю – умную поддержку»- статья Аллы Новиковой о прошедшем международном научно-практическом форуме «SMARTEX -2016» ( 23-27 мая Иваново).О интересных весенних мероприятиях в мире моды статьи Людмилы Трофимовой !Анна Молинари- посол итальянской моды» и «SPBFM в ожидании профессиональных петербургских дизайнеров». В июне состоялась поездка российских руководителей текстильных фабрик на лучшие предприятия Узбекистана, входящих в компанию «UZTEX GROUP» и СП ООО «UZTEX Tashkent». Руководителям фабрик адресованы материалы компаний Lectra , Gerber Technology,Тайваньской текстильной федерации,Samsung.

Снова-фестиваль

Если бы фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра» не было, его бы следовало выдумать! Собственно, именно так и поступили члены общественной организации «Клуб «Деловая женщина» 11 лет назад. За эти годы было многое, порой казалось – придумать что-то новое уже невозможно, но все же организаторам это удавалось. Фестиваль рос, менялся, трансформировался. И теперь, пожалуй, можно говорить о сложившихся традициях, о собственном и неповторимом лице «Льняной палитры». 
Читать далее »

На пути к сотрудничеству

В целях реализации экономического сотрудничества и дальнейшего увеличения экспортных поставок в Россию в рамках визита с 9-11 июня 2016 года делегации Министерства промышленности и торговли РФ в Республику Узбекистан была представлена текстильная продукция одной из фабрик, входящих в компанию «UZTEX GROUP», СП ООО «Uztex Tashkent».
Читать далее »

Lectra в мире танца

Наши читатели уже давно знакомы с компанией Lectra – производителем всего спектра реше­ний для разработки, проектирования и изготовления текстильной продукции. Мы продолжаем публикации статей, посвященных новейшим разработкам Lectra, и в этот раз предлагаем познакомиться с опытом компании Art Stone, работающей в весьма специфическом сегменте.
Читать далее »

«УМНОМУ» ТЕКСТИЛЮ - УМНУЮ ПОДДЕРЖКУ

  Сегодня термин добавленная стоимость прочно вошел в бизнес-лексику. Впрочем, это и неудивительно – всюду правят принципы рыночной экономики. В тоже время, наверняка многие ученые – «специалисты умственных конструкций» уверены, что бизнес живет по своим законам, наука его не интересует, а сам научный труд – это некая параллельная, ценная сама по себе, высокоинтеллектуальная, но, до обидного малооплачиваемая деятельность.
Читать далее »

Анна Молинари – посол итальянской моды

     Традиционно  в конце мая – первых числа июня  в  Санкт-Петербурге  проходит праздник моды, который организует Надежда Кожевникова с командой New Couture Events c 2005 года. В течение 12 лет специалистами компании были организованы российские премьеры всемирно известных брендов: Alberta Ferretti, Vivienne Westwood, Antonio Marras, Trussardi, Viktor & Rolf, Paul Smith, Philip Tracey, Hussein Chalayan, Jean Paul Gaultier и др.
Читать далее »

Всемирная Конвенция IACDE 2016: взгляд за кулисы

С 5 по 8 мая состоялась очередная Всемирная конвенция IACDE - Международной Ассоциации дизайнеров и производителей одежды.  Многогранная, разнообразная и действительно захватывающая программа собрала 130 делегатов из 7 стран, представляющих различные локальные сегменты, в преимущественно франкоговорящем, но, тем не менее, многокультурном  Монреале. 
Читать далее »