Материалы № 01 за 2017 год
Пролистать PDF

С2 ГРУПП: верные шаги к успеху

Производственно-торговый холдинг С2 ГРУПП – одно из крупнейших предприятий в сегменте производства современных нетканых утеплителей , наполнителей и  изделий из них, сегодня занимает лидирующие позиции от Урала до Дальнего Востока. Несмотря на кризисные явления, компания растет и развивается, и по итогам 2016 года достигла впечатляющих успехов. Это стало возможным благодаря многим мерам, в первую очередь - проведенной модернизации производства.      
Читать далее »

Переориентация рынка текстильной промышленности

Сегодня на наших глазах происходит переориентация рынка текстильной промышленности: на смену мировым лидерам из известных стран-производителей приходят новые. Одна из таких активно развивающихся компаний - UZTEX GROUP из солнечного Узбекистана, и с ней стоит познакомиться поближе.
Читать далее »

Всегда в моде, всегда актуально

Вышивка стала модным трендом в настоящее время. Она может видоизменяться, одна ее разновидность может сменять другую, но спрос на вышитые вещи остается всегда. Однако чтобы полноценно удовлетворить потребительский спрос, нужно ставить выпуск  подобных изделий на поток. Для обеспечения производственного потока на крупных производствах используют многоголовочные машины.
Читать далее »

Импортозамещение в действии

Строительство первого в России комплекса по производству ПЭТФ планируется начать летом текущего годаПодробности реализации проекта по строительству комплекса были озвучены на совместной пресс-конференции заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова и губернатора Ивановской области Павла Конькова, посвященной стратегическим направлениям развития легпрома в России и созданию новых подотраслей текстильной промышленности. Мероприятие прошло 19 января в международном пресс-центре МИА «Россия Сегодня».  
Читать далее »

О нетканом синтетическом «синтепоне»

В условиях России с ее разными климатическими условиями утеплители под названием «синтепон» останутся востребованными утепляющими подкладочными материалами. Само наименование «синтепон» представляет собой собирательное определение синтетических наполнителей и утеплителей, и оно не должно отпугивать потребителей: производители сегодня переходят на новые технологии его изготовления, что  позволяет получать высококачественный материал, отвечающий любым потребностям заказчика.   
Читать далее »