Этот материал вышел в № 07 за 2017 год
Пролистать PDF

Ваша фирма имеет богатую историю и хорошо известна на текстильном рынке. За счет чего удается поддерживать высокий уровень?

Ивановский меланжевый комбинат был основан в 1929 году. В 1992 году предприятие преобразовано в акционерное общество открытого типа. С момента преобразования в состав комбината входят три фабрики: прядильная, ткацкая и отделочная. Главной организацией является ООО Торговый Дом «Меланж-Текстиль («Ивановский меланжевый комбинат»), которое на сегодняшний день является производителем ткани для пошива специальной, форменной и корпоративной одежды.

Сегодня ООО ТД «Меланж-Текстиль» - это одно из немногих текстильных предприятий в России, которое работает по полному циклу: от переработки сырья до конечной продукции – ткани для спецодежды. Предприятие оснащено современным оборудованием ведущих фирм Германии, Швейцарии, Японии и России. Большое внимание уделяется качеству выпускаемой ткани. Выпуск продукции осуществляется в соответствии со стандартом организации и ГОСТ 11209. На производстве имеется своя сертифицированная лаборатория, специалисты предприятия следят за качеством выпускаемой продукции. Для стабильности производственного процесса на каждом этапе технологической операции осуществляется проверка физико-механических показателей полуфабриката. Для подтверждения высокого качества ткани дополнительно мы проводим испытания в независимых аккредитованных лабораториях.

Качество выпускаемой ткани и соответствие нормам подтверждается Сертификатом соответствия и протоколом испытаний в независимой аккредитованной лаборатории, безопасность - наличием экспертного заключения о соответствии Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам и протоколом испытаний. В настоящее время наше предприятие проходит сертификацию системы менеджмента и качества по стандарту ISO 9001.

 

Почему швейникам выгодно сотрудничать с нами?

С нами сотрудничают очень охотно многие предприятия, так как мы являемся производителями и имеем возможность изготовить ткань по требованиям конкретного заказчика, а также практикуем индивидуальный подход к ценообразованию.

 

Расскажите о вашем ассортименте и его особенностях.

 Мы выпускаем ткани для пошива специальной, форменной и корпоративной одежды. По волокнистому составу - от 100% хлопка до 100% полиэфира. На сегодняшний день вырабатывается более 50 видов ткани с различными характеристиками. Производимые ткани выпускаются в суровом, отбеленном, гладкокрашеном, набивном видах. Ткань может иметь защиту от воды, дождя и ветра, нефти и нефтепродуктов; общепроизводственных загрязнений, а также огнезащитную отделку, кислотоотталкивающую пропитку. Особую группу выпускаемого ассортимента составляют ткани антиэлектростатические для защиты от скапливания электростатических зарядов.

 

Вы участвуете в различных выставках. Каковы цели и результаты  вашего участия?

 С 2002 года комбинат представляет свою продукцию на ежегодной федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром». Традиционно ООО Торговый Дом «Меланж-Текстиль» презентовал на форуме различные ткани высокого качества, для изготовления спецодежды, а также был отмечен дипломами «За активное участие в выставке БИОТ-2016», направленной на решение проблем охраны труда в Российской Федерации. По итогам федерального этапа конкурса «100 Лучших товаров России» продукция нашей компании отмечена дипломами и почетными наградами. Ежегодно ткани нашего производства удостаиваются диплома «Всеросcийского конкурса изделий текстильной и легкой промышленности» в номинации «Сделано в России», а также наши ткани отмечены свидетельствами Международного конкурса «Лучшая ткань года» за производство высококачественной продукции. В апреле 2017 г. ООО ТД «Меланж-Текстиль» удостоен награды на знаковом событии «Лучшее для России-2017». Наша компания награждена дипломом лауреата премии в категории «Развитие легкой промышленности», номинации «Текстильное производство». Премия «Лучшее для России» выявляет и поощряет компании, создающие конкурентоспособные и социально значимые товары во благо России. 17 ноября наше предприятие стало лауреатом Национальной премии ПРИОРИТЕТ-2017. Благодаря участию в выставках мы можем приобретать новых клиентов, а также знакомить всех посетителей выставки с нашими новинками.

Наверняка, у вашей компании есть какие-то новинки и интересные разработки. Нашим читателям будет интересно узнать о них.

 В настоящее время мы разрабатываем новый ассортимент огнезащитных антистатических тканей с нефтемасловодоотталкивающей отделкой. Ткань будет изготовлена из 100% хлопка, что обеспечит ее гигиеничность и комфорт. Несмотря на то, что ткань будет хлопчатобумажной, она будет иметь минимальные усадки, и это еще одно достоинство новшества. Она будет обладать уникальными физико-механическими свойствами, а также высокой степенью устойчивости отделки к промышленным стиркам. Для этого закупается дополнительное оборудование, которое позволит довести показатели до высокого уровня. В ближайшее время ткань поступит в продажу.

 

 

 

Также в номере:

Оконный ЭКОФИЛЬТР - чистый воздух в вашем доме

В 2017 году, объявленном годом экологии, научные работники и специалисты работают над созданием и совершенствованием текстильных материалов со специальными свойствами, улучшающих экологическую обстановку и выполняющими функции защиты человека от вредных выделений в различных отраслях промышленности. Но неблагоприятные воздействия существуют не только в условиях производства.  В. П. Щетинин, генеральный директор ООО «ТД «Технический текстиль», г. Москва Г. К. Мухамеджанов, зав. лабораторией ООО «НИИ нетканых материалов», к. т. н., эксперт, г. Серпухов С. А. Мальнёв, генеральный директор ООО «Тексиз», г. Кимры  
Читать далее »

Высокие технологии для людей

ФГУП «Свердловское ПрОП» Минтруда России – крупнейшее предприятие в Уральском регионе, которое специализируется на изготовлении качественной протезно-ортопедической продукции, существует с 1922 года. Номенклатура изделий, изготавливаемых предприятием, включает в себя более двухсот наименований. Главная особенность продукции подобного назначения – в ее индивидуальности, а значит, точность кроя при ее изготовлении имеет очень большое значение.
Читать далее »

СЛАЙТЕКС – Гарант безопасности и комфорта.

Производственно-торговый холдинг С2 ГРУПП, один из лидеров в сегменте производства нетканых материалов и изделий из них в России и СНГ, увеличил выпуск утеплителя нового поколения СЛАЙТЕКС. Утеплитель СЛАЙТЕКС используется при пошиве специальной одежды для нужд Минобороны, Топливно-энергетического комплекса, РЖД, «Аэрофлота» и других предприятий промышленного сектора.  
Читать далее »