Материалы № 01 за 2019 год
Пролистать PDF

Журнал «Легкая промышленность. Курьер» №1 будет представлен на выставке «Текстильлегпром» ( 19- 22 февраля. МОСКВА ВДНХ 75 пав. ) В номере : На рынке нетканых материалов появились Termofinn® Micro и Огнестоп® FR. Подробнее в статье «Надежное и безопасное тепло от компании «Термореал» Уникальный проект цифрового производства компании БАСК состоялся ! Читайте интервью с учредителем компании Владимиром Боглановым . О семинаре «Передовые технологии раскроя в сочетании с САПР COMTENSE» , прошедшем в декабре на фабрике БЕЛЛА . Подробности в одноименной статье. Компания «Все майки» после запуска раскройного комплекса ZUND сократила время заказа с 48 часов до 15-ти . Статья подготовлена Натальей Подорогой , которая побывала на производстве «Reggiani возвращается в Россию». Компания с мировым именем в области цифровой печати видит перспективы на российском рынке . Компания Термопол в этом году отмечает юбилей 15 лет . Статья «Есть чем удивить» посвящена событиям уходящего года и планам будущего . Текстильные маишны СИРЕНКО выпустили новую версию машины для производства веревок ШВМ-3

Надежное и безопасное тепло от компании «Термореал»

Российский рынок современных нетканых материалов активно развивается, и производителям приходится своевременно отвечать на его растущие требования. Таким ответом становится появление инновационных  материалов с  самыми разными свойствами.
Читать далее »

Цифровое производство БАСК: всё только начинается

Outdoor – одежда для туризма и активного отдыха – относительно небольшой, но очень важный сегмент отрасли: во многих странах именно в нем оттачиваются технологии, которые в дальнейшем используются в производстве одежды для армии, спецвойск и т. д.  Российская компания BASK сделала ставку на создание современного цифрового производства и не прогадала. О перспективах проекта мы побеседовали с соучредителем компании Владимиром Богдановым.
Читать далее »

Zünd: один раз отмерь, один – отрежь

Любое конкурентоспособное производство ставит главные акценты в своей деятельности не только на качество продукции, но и на увеличение мощностей, стремительное освоение новых технологий и повышение скорости обслуживания. Ускоряется и компания Vsemayki.ru – признанный лидер интернет-рынка по производству одежды и аксессуаров с принтами. 
Читать далее »

Передовые технологии раскроя в сочетании с САПР COMTENSE

Модернизация производства и повышение производительности труда за счет внедрения более совершенных, передовых технологий становятся основными тенденциями в отрасли. Одной из таких передовых технологий, безусловно, является использование автоматизированных настилочно -раскройных комплексов (АНРК).
Читать далее »

Reggiani возвращается в Россию

История компании Reggiani Macchine началась в далёком 1946 году с открытия небольшого семейного предприятия господином Reggiani, задавшимся целью разработать и внедрить технологии, способные перевернуть мир печати и финишной обработки текстиля. Сегодня компания имеет мировую известность благодаря накопленному опыту, постоянному совершенствованию и стремлению к инновациям.
Читать далее »

Стандарт качества от ХБК «Навтекс»

Хлопчатобумажная компания «Навтекс» - это высокотехнологичное производство с новым современным оборудованием, аналогов которому нет в России. Предприятие производит марлю и марлевую медицинскую продукцию – бинты, салфетки, отрезы. О векторе развития ХБК «Навтекс» мы поговорили с финансовым директором предприятия Дмитрием Кокшаровым.
Читать далее »

Машина для производства веревок

Компания SIRENKO  ,  российский  производитель шнуровязальных , шнуропетельных , намоточных и перемоточных машин   не останавливается на достигнутом, совершенствует  свои машины .  Так в 2018 году  появилась      новая модификация шнуровязальной машины ШВМ-3
Читать далее »